Эрнесто Вальверде возглавил Олимпиакос в 2008 году и с ходу выиграл с ним чемпионат и Кубок Греции. Затем он отлучился на год в Вильярреал, после чего вернулся и выиграл еще два чемпионских титула. Кроме того, 28 апреля Вальверде может еще раз взять Кубок Греции, если Олимпиакос в финале обыграет Атромитос.

Тем не менее, несмотря на большие успехи, Вальверде принял решение не продлевать истекающий в конце сезона контракт с пирейским клубом.

"Для меня это тяжелый день, - заявил Вальверде на пресс-конференции в четверг. - Продлевая контракт год назад, я сказал президенту [Вангелису Маринакису], что это, скорее всего, будет мой последний сезон. Мы договорились ничего не объявлять, поскольку президент надеялся убедить меня изменить решение".

"Его доверие мне очень помогало, однако я был тверд в своем решении. Главная причина - сугубо личного характера. Вдобавок, я прошел с командой три очень непростых сезона. Это было утомительно. Я бы хотел поблагодарить наших болельщиков, благодаря которым я пережил немало незабываемых моментов в Греции, в Германии, во Франции и в Англии. Я бы также хотел выразить признательность людям, которые, не поддерживая Олимпиакос, относились ко мне с уважением".