Трехкратный обладатель Золотого мяча является лучшим бомбардирам Королевского Клуба за всю его историю. В то время, как он продолжает творить историю на поле, Nike продолжает сотрудничать с Роналду и, основываясь на его биографии, представляет новые бутсы Mercurial Superfly CR7 и коллекцию одежды. В течении следующих сезонов фирма выпустит другие изделия совместно с португальцем, а пока что презентует первую часть: Savage Beauty.

Дизайн Savage Beauty ассоциируется с вулканическим островом Мадейра, на котором родился Криштиану Роналду.

"Мадейра всегда будет в моём сердце. Я рад рассказать о своём острове всему миру. Это фантастические ощущения", — сказал Роналду.

Дизайнеры Savage Beauty вдохновились лавой и это один из самых сложных и красивых дизайнов в истории Nike. Кроме того, бутсы имеют уникальную конструкцию. Создатели бутс из Монтебеллуны (Италия) отобразили на обуви яркие графические потоки от пяток к пальцам, чтобы подчеркнуть скорость футболиста. На боковой стороне расположен логотип фирмы, в движении бутсы имеют эффект вспышки.

Mercurial Superfly CR7 Savage Beauty

Mercurial Vapor CR7 Savage Beauty

CR7 Savage Beauty Apparel

Nike F.C. presents the Nike Free Mercurial Superfly

Nike F.C. презентует Nike Free Mercurial Superfly – кроссовки, которые созданы под влиянием футбольной коллекции CR7 Collection. Смелый дизайн и особенная конструкция делают её идеальной уличной обувью, в которой удобно ходить.

Первая часть Savage Beauty обуви и одежды уже доступна в магазинах, а  The Nike Free Mercurial Superfly также доступна на Nike Football App, Nike.com и в некоторых розничных магазинах.

Вторая глава Savage Beauty выйдет в 2016 году.