Во многом успешной игре черных орлов помог быстрый гол, забитый Бобо уже на третьей минуте матча. Мячик, пущенный изо всех сил Арыканом не смог подхватить Нобре, круглый облетел всю оборону и удобно, как на блюдечке, лег в штрафной площади перед бразильским форвардом. 1:0. Отыгрываться на тяжелом поле было сложно - вчера почти по всей Турции дождило. Бешикташ продолжал давить. Уже на 4-й минуте Нобре выскочил на рандеву к киперу Газиантпеспора, но замешкался и позволил защите сделать свое дело, то есть выбить мяч. На 9-й минуте матча после навеса с углового Телло опасно пробил по воротам гостей Запоточный - мяч отбил вратарь. На 27-й минуте ситуация повторилась, но на этот раз в роли Запоточного выступил Сисе, пробивший выше ворот. Ближе к концу тайма воротам опасно угрожал Нобре.

Во втором тайме Телло сменил могильщик Металлиста Филипп Холоско. После чего началось самое интересное. Уже на 47-й минуте получил вторую желтую карточку форвард гостей Эдуардо. Его смелый нырок в штрафной площади Бешикташа судья расценил как симуляцию. Интересно, что здесь матч начал копировать полностью встречу Фенербахче - Генджлербирлиги. В последней игре канарейки тоже вели после первого тайма со счетом 1:0, а затем, после удаления форварда Генджлербирлиги Эль Сака, дожали соперника и закатили еще два мяча. То же самое повторилось и с Бешикташем. Орлы после полученного преимущества начали летать по полю еще стремительнее. На 53-й минуте Бобо отпасовал на Нобре, а тот дальше на левый фланг Сердару Озкану, который врывался в штрафную площадь. Молодой полузащитник раскачал оппонента и забил слева с острого угла. На 82-й опасно пробил вошедший в игру Дельгадо. Но мяч попал в Бобо и улетел в никуда. А на 87-й минуте Нобре, получив очень хороший пас и мяч ближе к одиннадцатиметровой точке, сместился влево и повторил трюк Озкана, правда раскатав уже не защитника, а вратаря. 3:0.

На пресс-конференции после матча главный тренер Бешикташа Эртугрул Саглам сиял. Особо подчеркнув, что счет мог быть и покрупнее нежели 3:0. "Мы снова переживаем счастье по поводу лидерства, упущенного на прошлой неделе", - сказал он. Наставник также выразил удовлетворение тем, что Бешикташ не пропускает в пятом официальном матче подряд.
И прокомментировал ранее сыгранные матчи с Трабзонспором и Металлистом: "Играть через два дня снова с сильной командой было сложно. Но мы можем сказать, что в этих трех встречах получили то, что хотели. После этого мы будем стараться не упускать лидерства в чемпионате".

После пяти игр Бешикташ вырвался в лидеры. По мячам. "Орлы" набрали 10 очков при разнице мячей 8-2. столько же очков у Трабзонспора, но забитых всего 5 при одном пропущенном. На третьем месте - набравший 9 очков Бурсаспор. Далее следуют Галатасарай и Сивасспор, набравшие по 8 очков. Фенербахче пока расположился на 8-м месте с 6 набранными очками.