Группа Е

Камня на камне не оставили бразильцы от сборной Коста-Рики. Команда Рожерио провела пять безответных мячей, чем сходу очертила собственные притязания на чемпионский титул.

Игра получилась яркой и открытой. Костариканцы также не видели смысла отсиживаться в обороне, то и дело угрожая воротам соперника.

После стартового обмена моментами, забили бразильцы. Первый удар Алана Кардеса был выбит на корнер, после которого он же и вывел свою команду вперед. Хоть стартовые минут и заставляли поверить в напряженность данного поединка, то уже на перерыв соперники уходили в разном настроении – ведь счет на табло был 3:0

Сначала отметился Жулиано, отлично сработавший при ошибке обороны Коста-Рики, после чего он же исполнил подачу со штрафного в в самый центр штрафной зоны – и там расторопнее других оказался Кардес.

Ну а во втором тайме бразильцы дважды укрепили свое преимущество, сделав счет в итоге не просто разгромным, а унизительным.

Бразилия – Коста-Рика 5:0
Голы: Алан Кардес, 24, 44, Жулиано, 35, Алекс Тексеира, 75, Бокуита, 89

В далеко не самом зрелищном поединке минимальную победу над австралийцами добыла молодежная сборная Чехии.

Сборная Австралия долго чудом спасалась от гола, но на заре второй половины рухнула – прекрасный удар головой после подачи со штрафного нанес Михаил Рабушич.

Европейцы до конца игры контролировали ход встречи, а на 89-й минуте получили подарок в виде удаления Райана Макгована, а с ним – пенальти, который четко исполнил Томас Пекхарт.

Собственно, с пенальти один раз отметились и австралийцы – это Джеймс Холланд. Но ничего это изменить уже не могло.

Чехия– Австралия 2:1
Голы: Раушич, 50, Пекхарт, 89 (с пен.) – Холланд, 90+4

Группа F:

Потрясающий камбек уже в компенсированное время сотворила сборная Объединенных Арабских Эмиратов.

Игра вышла настоящим кошмаром для команды ЮАР – по крайней мере, ее концовка. Полное преимущество вылилось в два забитых мяча уже во втором тайме – два раза отметился Ерасмус и, казалось, дело было, что называется, в шляпе.

Но уж нет. На 82-й минуте Южная Африка остается в меньшинстве – Мфалела получает вторую желтую. На 90+1 Аль-Камали забивает с пенальти, что, как казалось, могло лишь отправиться в статистику, но через две минуты Тейаб Авана точно пробивает в ворота после прострела партнера.

ОАЭ – ЮАР 2:2
Голы: Аль-Камали, 90+1 (с пен.), Тейаб Авана, 90+3 – Кермит Ерасмус, 54, 72

В заключительном поединке вчерашнего дня Гондурас бил Венгрию – причем довольно больно. На 35-й минуте четкий удар в угол ворот нанес Марио Мартинес, еще через 35 он же удвоил преимущесвто, точку же дальним ударом поставил Перальта. Таким образом, команда Юджина Уманцора заработала первые три очка на турнире.