Ничем примечательным, окромя возвращения на поле Алессандро Дель Пьеро, конечно, матч в Турине не запомнился. Исход вышел предсказуемее некуда, да и развитием событий выдалось аналогичным. Ювентус, особо не тратя силы, взял три очка практически без сопротивления обескровленного Удинезе.

У команды Марино не смогли принять участие в матче три ключевых игрока линии атаки - Санчес и Пепе травмированы, а Ди Натале отбывал дисквалификацию. У Юве не было Амаури и Яквинты, скажете вы? Ну в этом и различие топ-команды от середняка - среди подопечных Феррары нашлись исполнители, обеспечившие нужный результат.

Дель Пьеро Чиро резонно оставил в запасе - кондиции у великого ветерана все же еще далеки от идеальных. Альтернатив было немного, потомку появление Джовинко в основе никого не удивило. В запасе остался и еще один "возвращенец" - Момо Сиссоко. Он, как и Алекс, вышел на поле вскоре после начала второго тайма. Сразу после того, как хозяева провели победный гол.

Удинезе, в атаке которого с Флоро Флоресом вынужденно играли хавбеки Исла и Лоди, до перерыва ни разу не угрожало воротам Буффона, проведя 45 минут в обороне. Оборонялись Зебры довольно грамотно, но, несмотря на это, у Старой Синьоры была пара-тройка шансов забить. Ханданович спас команду в стартовые минуты после выстрела Диего с линии штрафной и коварного удара в ближний угол Джовинко. Ну а самый верный момент был у Амаури - Каморанези прострелил с левого края штрафной, Сапата пролетел мимо мяча, и будущий игрок сборной Италии без помех в падении бил в упор - упор именовался Самиром.

Под занавес тайма гости все же нашли силы пойти в атаку - выстрел Д'Агостино заблокировали защитники, но мяч отскочил к Исле, и тот переправил его в угол ворот. Офсайд - таково было решение помощника арбитра на линии. Вполне справедливое решение.

Стоит отметить, и очередной конфликт Хандановича с игроком команды - соперника. Если помните, то в матче отбора ЧМ-2010 за фол на вратаре сборной Словении был удален Кержаков, сегодня же Диего за удар портьере ногой в лицо лишь предупредили.

Единственный гол был забит на 51-й минуте усилиями фланговых защитников бьянко-нери, что интересно. Касерес на правом фланге получил мяч от Поульсена, подал, и Гроссо переправил круглого в сетку. Вспомнил Фабио времена, когда начинал свою карьеру - тогда он ведь был аттакканте.

Дель Пьеро, выйдя на поле, был не слишком заметен - отдал пару красивых пасов да неопасно пробил со штрафного. Сиссоко же несколько раз пытался пробить издали, но мяч в цель не шел. Так что, наиболее близок к тому, чтобы удвоить преимущество Юве был защитник фриульцев Душан Баста - он едва не срезал мяч в свои ворота после подачи углового, спас Ханданович.

Удинезе, как и первый тайм, сидело в обороне, контратакуя очень редко. Правда, после одного из таких выпадов Флоро Флоресу удался хороший удар с линии штрафной - Буффон парировал. А на последней минуте Зебрам могло повезти - мяч заметался по штрафной хозяев и достался Асамоа, но ганец с неплохой позиции сделал подарок Буффону.

Юве комфортно вернул себе второе место, утерянное после дневной победы Милана, и готовится к матчу ЛЧ с Бордо - пора обеспечивать себе место в плей-офф.

Егор Лукьянов, Football.ua

Ювентус - Удинезе 1:0
Гол: Гроссо, 51

Ювентус: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Поульсен, Фелипе Мело (Сиссоко, 52), Каморанези, Диего (Де Челье, 86), Джовинко (Дель Пьеро, 52), Амаури

Удинезе: Ханданович, Баста, Кода, Сапата, Лукович, Инлер (Саммарко, 83), Д'Агостино, Асамоа, Исла (Корради, 87), Лоди (Ромеро, 57), Флоро Флорес

Предупреждения: Диего, Дель Пьеро, Поульсен - Асамоа, Ханданович