"С каким настроением возвращался в Украину? С замечательным, очень соскучился. Понимаете, ощущение разлуки с Родиной за рубежом особенно обостряется. Очень важно знать, что тебя дома ждут, любят, верят в тебя. Я очень рад оказаться дома. До конца адаптироваться еще не удалось, для этого нужно больше времени, хотя по дому очень скучаю. Вот смотрю, какой красивый Киев, который все вокруг родное, до мелочей", — начал хавбек.
 
"Сейчас очень тесно общаюсь с футболистами из команды, поддерживаю как профессиональные, так и дружеские отношения. Дружба, конечно, возникает не сразу, понимаю, что для этого нужно с людьми пройти, так сказать, сквозь огонь и воду. Но микроклимат в команде хороший, доброжелательный. Соответственно и настроение хорошее, и на тренировках оно такое же. Как такового, свободного времени у меня нет: утром — тренировка, вечером — занятия. Если все-таки выпадает свободное время, то это, как правило, в обед. Стараюсь побыть дома, расслабиться, поиграть в PlayStation".

"Матч с Македонией?  Пока не волнуюсь. А там посмотрим. Если честно, то о таком (грядущая встреча может стать дебютной для Вачиберадзе в составе сборной Украины U-21, — прим.) даже не задумывался. Думаю, что психологическая подготовка именно в том и состоит, чтобы научить спортсмена абстрагироваться от внутренних противоречий, быть морально устойчивым. Я бы даже сказал — быть невозмутимым. Именно с таким подходом и следует выходить на поле — без малейшего сомнения".
 
"Задачи сборной? Безусловно, выигрывать каждую игру! Именно с такой установкой мы подходим к каждому матчу. Это очевидно: когда готовишься к игре, то о поражении не думаешь. В спорте бывает все, но настрой на игру всегда должен быть оптимистичным".
 
"Планы на Мемориал Лобановского? Только выигрывать, только первое место! Мы играем против Израиля. Думаю, что эта команда нам по зубам. А там уже будем смотреть, кто нам дальше достанется".
 
"Головко? Мне очень комфортно, Александра Борисовича знаю с самого детства. Благодаря ему в команде царит очень теплая, дружеская атмосфера. Игроки действительно получают серьезную подготовку, как футбольную, так и психологическую. Все супер!", — подытожил Вачиберадзе.