Полузащитника Реала Луку Модрича обвиняют в даче ложных показаний в ходе судебного разбирательства по налоговому мошенничеству экс-президента загребского Динамо Здравко Мамича.

Здравко Мамича, его брат Зорана и двух других людей обвиняют в незаконном присвоении более чем 15 миллионов евро из казны Динамо. Также сообщается, что Мамич заключал завышенные контракты с игроками, которые затем откатывали ему часть денег.

Прокуратура утверждает, что 32-летний Модрич сделал ложные заявления в июне 2017-го года, когда рассказывал о деталях своего перехода из Динамо Загреб в Тоттенхэм в 2008-м году. Согласно дополнению к контракту, Лука должен был получить около 50% от стоимости своего трансфера. По словам игрока, он отдал эти деньги людям Мамича.

У прокуратуры вызывает подозрение тот факт, когда именно Модрич подписал это дополнение. В суде Лука утверждал, что в июле 2004-го года, но следствие подозревает, что это было сделано уже после заключения договора с Тоттенхэмом.

Если его признают виновным в лжесвидетельстве, то Модричу грозит до пяти лет тюремного заключения.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.