Перед заключительным туром отставание между соперниками было минимальным. Поэтому Селтик должен был обыгрывать на своем поле Мазервелл, и ждать приятных новостей из Килмарнока, где играли Рейнджерс.

Со своей частью задания подопечные Нила Леннона справились уверенно, забив целых четыре мяча в ворота соперника. Однако когда на 29-й минуте Гари Хупер забивал первый гол в ворота гостей, в Килмарноке счет был 3:0 в пользу Рейнджерс. Да что там на 29-й, такой счет установился уже на седьмой минуте! На 47-й секунде Кайл Лафферти после передачи Стивена Дэвиса открыл счет, Стивен Нейсмит поразил ворота ударом со средней дистанции, и тут же Лафферти оформил дубль после передачи Йелавича. После этого команды просто доигрывали, и Рейнджерс, и Селтик довели матчи до разгромов, но это уже ничего не меняло.

Третий раз кряду чемпионом становится Рейнджерс. Но в отличие от прошлых сезонов, теперь уходит не наставник Селтика (Нил Леннон уже сообщил, что остается в команде, несмотря ни на что), а Уолтер Смит. Он уже давно заявил, что передает по окончании сезона вожжи управления командой Алли Маккойсту.

Килмарнок - Рейнджерс 1:5
Голы: Дейтон, 65 - Лафферти, 1, 7, 53, Нейсмит, 5, Йелавич, 53

Селтик - Мазервелл 4:0
Голы: Хупер, 29, Самарас, 40, Мэлони, 53, Маккорт, 71

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге чемпионов от Шотландии выступит Рейнджерс, в Лиге Европы - Селтик и Хартс. Третий представитель Шотландии в турнире будет известен по завершении финала Кубка страны. В случае завоевания трофея этой командой станет Мазервелл, если победит Селтик - Данди Юнайтед.