Блестящая рубрика Пафнутия Синекдохи "Слово как воробей" не дает нам заскучать в своей рубашке. Но там, за пределами неньки, тоже умеет языком телепать. Вот и почитаем, что эти телепаты там нателепали.

Памятник недели. "Если собрать все камни, которые в меня кидали, то можно построить памятник!", - Жозе Моуриньо, тренер Реала.
Комментарий: А если б мне платили по 10 центов за каждую новость про Моуриньо, я б рядом с этим памятником особняк бы себе воздвиг. 
 
Сравнение недели. "Я считаю, что люди неправильно сравнивают меня с Марадоной. Как они могут? Есть только один Марадона. Люди, которые говорят это, просто понятия не имеют, они не знают, что они говорят. Диего был единственный и неповторимый, ему никогда не будет равных на футбольном поле. Никто, повторяю, никто не смогли бы сделать то же с командой, что делал Марадона", - Серхио Агуэро, форвард Ман Сити.
Комментарий:Чего только люди не придумают, чтобы к тестю на картошку не ехать
 
Патриот недели. "Я люблю играть за свою страну. Я рассматриваю это как величайшую привилегию в своей карьере. так что не ждите, что я добровольно откажусь от выступлений за Англию. Я буду играть, пока могу играть", - Джон Терри, защитник Челси.
Комментарий: А как же быть с мнением Пола Скоулза, о том, что кроме него, всем было наплевать на сборную? Кому верить-то?
 
Немцы недели. "Наши юниорские сборные состоят в основном из детей иммигрантов. Но они выросли в Германии. Их корни в другом месте, но они чувствуют себя немцами", - Оливер Бирхофф.
Комментарий:а я видал людей, которые чувствовали себя Наполеонами, но их почему-то отправляли не во Францию, а в местную психушку.
 
Машина недели. "Для меня, Бретт Эмертон - душа и сердце австралийской команды. Его переход в Сидней должен стать самым большим уловом в истории австралийского футбола. Он - машина! Он, пожалуй, лучший, с кем я когда-либо тренировался и играл в футбол", - Тим Кэхилл 
Комментарий:Машина, говоришь? Напоил как-то Кэхилл Эмертона бензинов. Бретт прошел десять шагов и свалился. "Наверное, бензин кончился", - подумал Кэхилл.
 
Писатель недели. "Я сказал ему: "Ты мне нравишься больше как игрок, а не как писатель. Я уважаю всех людей. Ты уважаешь меня - я уважаю тебя. И есть определенные правила - ты игрок, а я менеджер", Вот так я ему и сказал", - Фабио Капелло отреагировал на книгу Уолкотта, в которой юный Тео малость прошелся по итальянскому наставнику.
Комментарий: Представляю, в какой обстановке шел диалог. "Ты меня уважаешь?" - "Ик... уважаю".
 
Серия 0_0 недели. "Есть чемпионаты и получше, чем наш. Причем гораздо более конкурентоспособные. А у нас качество Лиги упало чрезвычайно", - Андреа Пирло.
Комментарий:Андре, а чего ж ты в Ювентус тогда перешел? К нам бы в УПЛ тогда пожаловал, что ли...
 
Вторая лига недели. "Это, безусловно, худший день для Арсена Венгера. А еще худший день за очень долгое время у Арсенала. Я играл с 1984 года за Канониров, но такого не припомню. Я в шоке просто! О чем он вообще думает? Я не шучу - любая команда из Лиги 2 оказала бы куда более достойное сопротивление Юнайтед", - Пол Мерсон, легенда Арсенала.
Комментарий: Как вы думаете, о каком матче говорит Пол Наливай... то есть, Мерсон.
 
Голкипер недели. "Мануэль Нойер творит фантастические сейвы, и у него огромный потенциал. Но Роман Вайденфеллер был лучшим за последние 18 месяцев", - Йенс Леманн размышляет, кому быть номер один в сборной Германии.
Комментарий: Как поклонник Дортмунда с Йенсом согласен. Как объективный журналист - нет. Нойер великолепен.
 
Скромность недели. "Хотя я и чувствую, что улучшил свои игру перед началом сезона, я все еще тот же игрок и тот же самый парень.Тот факт, что я играю в первой команде Юнайтед, не делает меня вдруг великим футболистом. Я все тот же футболист, который был отправлен в аренду в прошлом году в Уиган", - Том Клеверли, футболист Ман Юнайтед.
Комментарий:чувствуется рука сэра Алекса... 
 
Ювентус недели. "Почему я предпочел Ювентус Баварии? Потому что Ювентус - это вершина желаний любого игрока. Здесь есть Алессандро Дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон и Андреа Пирло. Да, в Баварии также есть великие игроки, но Ювентус - это Ювентус", - Артуро Видаль.
Комментарий: что тут добавить? Таки да. Ювентус - это Ювентус.
 
Алексей Федянин, Football.ua