Еще до отчетного матча обеспечили себе первое место в группе D футболисты Наполи. И тем не менее довольно серьезный состав выставил на отчетную встречу наставник итальянской команды Сарри. Не внушало оптимизма бельгийцам наличие в составе Партенопеи таких звезд мирового футбола, как Хамшик или Кальехон. Также вряд ли радовала Брюгге перспектива сыграть в решающем матче без поддержки со стороны своих болельщиков при пустых трибунах.

И действительно выглядели сегодня бельгийцы не самым лучшим образом. Достаточно отметить отсутствие ударов в створ ворот Габриэля за весь матч. Впрочем, не блистали особо в атаке и футболисты Наполи. Всего три выстрела в цель за все девяносто минут. Мог вывести свою команду вперед Давид Лопес, но ударом с выгодной позиции из пределов чужой штрафной отправил мяч мимо створа ворот. Выйти вперед гостям удалось под конец первого тайма. Мирко Вальдифиори исполнил выверенную подачу с углового с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Влад Кирикеш ударом в касание отправил мяч в угол ворот. 

Совсем не улучшилась картина на футбольном поле для бельгийцев и после перерыва. Подопечные Прюдомма выглядели беспомощно в атаке, а гости просто предпочитали большими силами в атаку не переходить. Шанс отличиться был еще у Хисая, но его удар с выгодной позиции получился слабым и в руки голкиперу. 0:1 — победа Наполи, которая стала пятой подряд для подопечных Сарри в групповом этапе Лиги Европы. 

Игорь Онищук, Football.ua

Брюгге — Наполи 0:1
Гол: Кирикеш, 41

Брюгге: Брюззес — Менье, Мехеле, Денсвил, Де Фоу — Вормер, Симонс (Леандро Перейра, ), Васкес (Ванакен, 81) — Гедоз (Диаби, 81), Воссен, Искердо

Наполи: Габриэль — Маджо, Кирикеш, Кулибали, Стринич — Лопес, Вальдифиори, Чалоба (Аллан, 81) — Хамшик (Хисай, 69), Кальехон (Гулам, 77), Эль-Каддури

Предупреждения: Искердо, Денсвил — Давид Лопес, Маджо