"На сегодня мы можем говорить о том, что три человека покинут расположение команды. Не получилось проявить себя Сергею Алексанову, который помог Олимпику пробиться в Премьер-лигу в прошлом сезоне. Алексанов достаточно хороший футболист, который, уверен, поможет любой команде, станет ее лидером. У меня никаких претензий к Сергею нет. Он старался, выкладывался на тренировках, провел стартовые матчи в составе, но не сложилось у него в нашей команде", — цитирует Жабченко официальный сайт клуба.

"То же могу сказать о Максиме Приходном, который может и не получал достаточно игрового времени, но полученные шансы не сумел использовать. У него достаточно хороших качеств, но выполнять черновую работу в обороне Максим не очень любит. Выполнять того объема работы, который я требую, Приходной не хотел или не мог".

"Понравился арендованный у Металлиста Саша Андриевский. Он нам здорового помог и я считаю, что за ним будущее украинского футбола. Но, на мой взгляд, для Премьер-лиги он все еще сыроват и не помешало бы какое-то время обкататься в другом турнире, или в команде УПЛ без особых турнирных задач, иметь постоянную игровую практику. Чтобы, как говорится, заматереть. Думаю, что ему будет сложно вот так сходу пробиться в основу харьковского клуба. У Андриевского светлая голова, он может обыграть, отдать своевременную передачу, выполняет на поле большой объём работы. Мы уже разговаривали с тренерским штабом харьковчан. Я буду рад, если он сумеет закрепиться в клубе. В другом случае, мы всегда ему будем рады и всегда ждем в команду".