Сразу трое игроков Нефтяника в свое время выступали в Полтаве, правда, за другую команду — Ворсклу. И Лавренюк, и Артюх, и Левига, а в дополнение к ним еще целая группа футболистов гостей имеет солидный опыт выступлений в элите. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно гости успешнее провели дебют встречи.

Уже на пятой минуте Левига с правого фланга выполнил диагональ на противоположный край, а защитник, находясь лицом к воротам, слишком слабо сбрасывал мяч грудью вратарю. Выскочивший из-за спины Зайчук легко переиграл Кучинского.

Такое начало смутило Полтаву, но ненадолго. Уже на 11-й минуте их форвард Хобленко пробивал по воротам, но выручил голкипер. На 20-й минуте Башлай совершил отличный рейд из глубины поля, обыгрался с партнером и мощно пробил, однако Кучинский выручил.

Это был последний момент гостей в этом промежутке встречи. Отойдя после гола в оборону, гости предоставили полтавчанам возможность организовывать атаки — и те не замедлили ею воспользоваться. На 24-й минуте новичок Шаврин пробивал издали — мимо. 26-я минута -дальний выстрел Зозули хоть и был эффектным, но результата не принес. Под конец тайма пару раз вступил в игру Лавренюк, после чего уже его партнеры организовали атаку правым флангом. Но на прострел никто не успел.

После перерыва Близнюк усилил атаку, поменяв центрального хава Турчанова на форварда Зеленевича, сразу же Цапий пробил со штрафного выше ворот, а затем сразу два момента имел Хобленко, но с обоими его выстрелами не без труда справился Лавренюк.

На 59-й минуте усилия хозяев все же принесли успех. Полтавчане выиграли единоборство в центре поля, последовала длинная передача на ход Хобленко, рывок того проспал защитник, и форвард реализовал выход один на один, отправив мяч под вышедшим на перехват Лавренюком.

Однако сразу же в игру вступил и Кучинский — гости показали, что и их ничья не устроит. Левига атакует уже с другого фланга, но мяч проходит над крестовиной. В эти минуты Полтава играет на контратаках — особенно старается получивший поддержку Хобленко, у него очередной нереализованный момент. На 70-й минуте он же заработал фол в шаге от линии штрафной, после которого Семененко мощно пробил по воротам — вновь сэйв Лавренюка.

Ближе к концу встречи спешка мешала командам реализовывать возможности. Мяч в центре держался мало, но вылилось это лишь в несколько угловых и ударов в молоко, самым опасным из которых был дальний удар Светличного на 85-й минуте.

Но в этой какофонии атак больше повезло гостям: на 87-й минуте подача с углового завершилась сильнейшим и точным ударом головой Бояринцева — 2:1. Нефтяник окончательно перешел в глухую оборону, но Полтава восстановить равновесие уже не успела.