Именно этот факт предопределил звонок автора этих строк 31-летнему форварду «Кривбасса».

- Поздравляю вас с забитым мячом, - обращаюсь к Сачко.- Раньше уже огорчали Шовковского?

- Большое спасибо. А ворота киевлян я уже поражал, только не помню, кто их тогда защищал. Впрочем, я особого значения этому факту не придаю. Ведь главное - забивать.

- Ничью с «Динамо» можно назвать удачным для вашей команды результатом?

- Если бы за день до этого поединка нам сказали, что матч завершится со счетом 1:1, то команда была бы довольна. Но когда упускаешь победу на последних секундах матча, то ничья становится не таким удачным результатом.

- Чего же не хватило «Кривбассу», чтобы сохранить победный счет?

- Где-то концентрации, а где-то мастерства. Если в первом тайме мы играли более организованно, то во второй половине матча и результат довлел над командой, и киевляне заметно прибавили, поэтому одержать победу мы не сумели.

- Какая реакция была у игроков вашей команды, когда они увидели, что арбитр добавил ко второму тайму целых шесть минут?

- В связи с этим я много чего могу сказать, но ведь мы футболисты, и наше дело играть, а не обсуждать, сколько минут компенсировал арбитр. Пусть специалисты решают кто прав, а кто виноват.

- Какие были слова Олега Тарана после финального свистка?

- Еще перед началом встречи тренерский штаб настраивал команду на серьезную игру. Причем настраивал без эмоций, спокойно. Олег Анатольевич просил нас показать все, на что мы способны, доказать, что у нас есть команда, здоровый коллектив. Безусловно, мы просматривали матчи «Динамо», и уровень игры киевлян в особых комментариях не нуждается. В общем, как смогли, так и сыграли. Думаю, вполне достойно. Ну а после матча главный тренер поблагодарил ребят за достойную игру.

- Под руководством нового наставника вы сыграли два официальных матча. Наблюдаете различие в работе Олега Тарана и предыдущего главного тренера Александра Косевича?

- Конечно, ведь у каждого тренера своя методика работы, своя тактика, эмоции. Но говорить, в лучшую или худшую сторону изменилась игра команды, я не буду. С моей стороны эту будет выглядеть некорректно. Сейчас у нас абсолютно новая команда, новые игроки, новые тренера. Одним словом - все новое.

- Впереди вас ждет не менее сложная игра с «Черноморцем». Добыть очки в Одессе наверняка будет не на много легче, чем в матче против «Динамо».

- Безусловно, этот матч будет очень сложным. Впрочем, сейчас легких поединков в чемпионате нет, и не предвидится. Но со всеми командами можно играть на равных, и набирать очки. В общем, будем стараться и доказывать, что с «Кривбассом» стоит считаться всем командам страны.

А напоследок хочу поблагодарить криворожских болельщиков, которые в субботу поддерживали нашу команду на протяжении всего матча.

Юрий Макодзеба, "Спорт-Экспресс в Украине"