Только в отличие от тех же ПСВ и Аякса, Ромы и Лацио, два наиболее титулованных клуба Бельгии закончили матч в ничью. Оба гола были забиты в начале каждого из таймов.

Ранний гол немного обескуражил гостей, но выход после перерыва Бильи вернул осмысленность в атаки Андерлехта, и вскоре команда Ариеля Якобса сравняла счет. В дальнейшем брюссельцы имели несколько возможностей выйти вперед, но ни автор ответного гола Буссуфа, ни Фрутос, ни Легеар своих возможностей не использовали. Более того, аргентинец даже умудрился получить красную карточку и теперь пропустит матч следующего тура с выбравшимся на третью строчку таблицы Вестерло.

Александр Яковенко не попал даже в заявку на матч. Зато  поучаствовали в поражении своего клуба другие украинцы - Ящук и Серебренников. Особенно старался последний. Вот только его рвение нашло свое воплощение на поле лишь в виде красной карточки. Серкль к тому времени уже проигрывал в один мяч, а, оставшись в меньшинстве, и вовсе поплыл. Второй и третий голы Тубизе стали закономерным итогом провального матча.

Второй тур подряд радует своих поклонников Локерен. Неделю назад команда обыграла Андерлехт, а теперь вынудила бороться за ничью Стандард.

Итогом тура стали некоторые подвижки в верхней части турнирной таблицы. Из-за ничьей в Брюгге Андерлехт скатился на четвертое место, уступив вторую строчку Стандарду. Поровну с льежцами очков и у Вестерло, но худшая разница забитых-пропущенных позволила команде Яна Кулеманса занять лишь третье место.

Брюгге - Андерлехт 1:1
Голы: Сонк, 4 - Буссуфа, 50

Брюгге: Штайнен, Клеман, Клюковски, Алкарац, Геретс, Симейс, Деметс, Варгас (ван Хеерден, 75), Дирар, Сонк, Акпала

Андерлехт: Зитка, Десхарт, Крушвейк, Василевски, Юхаш, Буссуфа (Матиас Суарес, 89), Полак, Жиллет, Саре (Билья, 46), Фрутос, Легеар (Шателье, 83)

Удаление: Фрутос, 79

Локерен - Стандард 1:1
Голы: Маазу, 72 - Мбокани, 74

Стандард: Эспиноса, Сарр, Оньеву, Мулемо, Комоццато, Вилфред Дальма, Дефур, Витсель, Де Камарго, Йованович, Мбокани

Тубизе - Серкль Брюгге 3:0
Голы: Виллано, 5, Дюфер, 55, Пербе, 90

Серкль Брюгге:
Вербист, Виане, Портье, Буффель (Фернандес, 78), Бои, Серебренников, Гомбами, Нуони, Ящук, Де Суттер (Снельдерс, 78), Де Смет (Видарссон, 17)

Удаление: Серебренников, 45

Вестерло - Гент 3:2
Голы: Томоу, 32, Вилс, 40, Руиз, 87 - Р.Росалес, 8, Тейс, 72

Удаление: Сулер, 44 (Гент)

Генк - Росельер 1:1
Голы: Дюгари, 71 - А.Олисе, 66

Мускрон
- Шарлеруа 2:1
Голы: Волошек, 25, Оквунванне, 28 - Камус, 56

Дендер
- Кортрайк 1:0
Гол: де Певер, 72

Мехелен - Монс 0:0

Варегем - Жерминаль 2:2
Голы: Маттис, 75, Петерс, 90 (в свои ворота) - Ванденеберг, 29, 30