К примеру, о том, сколько требуется для того, чтобы вывести какой-нибудь клуб на приличный уровень: «Для того, чтобы команда достигла хорошего уровня, требуется год или полтора. Если спросить какого-нибудь английского тренера, то он может сказать, что на это требуется пять лет, но у нас нет столько времени».

И о том, чему Фенербахче уделяет внимание на тренировках: «60-70 процентов мячей забиваются со стандартных положений. И мы стараемся работать ради улучшения этого игрового компонента. У нас великолепно исполняют стандартные положения Алекс, Карлос, Сельчук, Семих и даже Бурак. Мы каждый день работаем ради улучшения исполнения стандартов. Мы стараемся увеличить эти проценты».

О будущем турецкого футбола: «Турецкая молодежь играет хорошо и я думаю, что в будущем турецкий футбол с нынешними молодыми игроками будет еще сильнее».

И о том, слышал ли он о том, что на одном из сайтов в Интернете он был избран «Самым популярным тренером мира»: «Да, слышал. Футбол – это моя работа. Я здесь для того, чтобы за год-полтора сделать Фенербахче командой, демонстрирующей великолепный футбол».

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua