Ди Си Юнайтед – Канзас-Сити Визардс – 1:0
Гол: Эмилио, 39
Удален: Майерс, 86 (КСВ)

Оказаться в нужное время и в нужном месте – вот девиз бразильского легионера столичного Ди Си Юнайтед Лусиано Эмилио. Именно это правило помогло южноамериканцу забить единственный, а значит и победный, гол в противостоянии с «волшебниками» из Канзаса посреди недели. По сути, в эпизоде, когда отличился Эмилио, секундой ранее обязан был забивать Крис Понтиус. Но молодой полузащитник с удобнейшей позиции зарядил в штангу. Благо, было кому добить. К слову, весьма символично было бы, если бы в этом поединке отличился ветеранище МЛС Хайме Морено. Человек, у которого на спине красуется 99-й номер, просто обязан был забить в такой день – 9.09.09…

ФК Торонто – Колорадо Рэпидз – 3:2
Голы: Де Росарио, 19, Уайт, 71, Аттакора, 74 – Кейси, 49, Холоди, 89

Благодаря победе над Колорадо в результативном домашнем матче, единственный (пока) представитель Канады в МЛС вновь вклинился в борьбу за выход в плей-офф.  Единственным позитивным моментом для гостей в этом поединке стало то, что Коннору Кейси  удалось пополнить свой бомбардирский счет и довести количество своих голов в сезоне уже до 13-ти.

Нью-Йорк Рэд Булл – Канзас-Сити Визардс – 0:1
Гол: Вольфф, 10

«Воскресший из мертвых» Нью-Йорк добыть третью подряд победу не сумел. «Волшебники» из Канзаса дважды за одну неделю проигрывать не собирались, да и шансы на плей-офф у Лопеса и компании еще остались, пусть и призрачные. К слову, сам Клаудио и стал одним из организаторов единственного в этой встрече забитого мяча. Выйдя на 10-й минуте встречи один на один с голкипером противника («спасибо» Хорхе Рохасу), «Пьохо» пробить стража ворот Рэд Булла не сумел, но тут как тут на добивании оказался Джош Вольфф. Девятый результативный удар Джоша в сезоне и победный в отчетном матче.

Ди Си Юнайтед – Сиэтл Саундерс – 1:2
Голы: Уоллес, 54 – Закуани, 5, Монтеро, 84

Матч явных претендентов на выход в решающую стадию сезона закончился победой гостей из Сиэтла. Возможно, в данной ситуации сказалась усталость столичного клуба, проводящего уже вторую встречу за четыре дня. Пропустив первыми уже на пятой минуте, игроки Юнайтед сумели отыграться на старте второй 45-минутки. Однако в концовке встречи сразу три игрока обороны Ди Си не смогли уследить за юрким Фредди Монтеро, а вратарь хозяев с ударом одного из лучших бомбардиров нынешнего сезона не справился.

Реал Солт Лэйк – Чикаго Файр – 1:1
Голы: Олаве, 72 – Рольф, 44

Красивым голом в составе Чикаго отметился Крис Рольф. Приняв фланговую передачу от партнера по команде грудью, он, не дав мячу приземлиться, следующим же касанием отправил круглого в угол вражеских ворот. Жаль только, что победным этот мяч не стал. За двадцать минут до финального свистка Джэмисону Олаве удалось спасти коллектив из штата Юта от домашнего поражения.

Лос-Анджелес Гэлэкси – ФК Даллас – 3:6
Голы: Бенитес, 26 (автогол), Де ла  Гарса, 42, Баддл, 90 – Ван ден Берг, 8, Каннингем, 25, 86, МакКарти, 71, Харрис, 82, Феррейра, 83

«Что это было?» - с таким вопросом покидали поздним вечером субботы лос-анджелесский стадион Хоум Дэпот более 18-ти тысяч болельщиков Гэлэкси. По правде говоря, у меня есть одна версия причины произошедшего. Видимо, футболисты обеих команд насмотрелись поединков проходящего в Штатах параллельно теннисного турнира US Open, и решили повторить в футбольном матче результат одного из сетов.

Выражаясь языком «ракеток и мячей», гости из Далласа уже в самом начале матча «сделали два брейка» усилиями Ван ден Берга и Каннингема. Уже через минуту «не вынужденная ошибка» Бенитеса позволила хозяевам отыграть один мяч, а в концовке первой половины Де ла Гарса и вовсе сделал счет равным, вселив надежду в души калифорнийских болельщиков перед самой «сменой сторон на корте». Но второй тайм окончательно шокировал публику в Лос-Анджелесе. За каких-то 15 минут Даллас провел четыре мяча в ворота Донована Риккетса, на что Гэлэкси смогли ответить лишь одним единственным результативным ударом Эдсона Баддла, замкнувшего передачу Дэвида Бекхэма. После финального свистка команды еще и успели немного «потолкаться». Как говорится, «гейм, сет и матч»! Давненько не доводилось видеть такого «дырявого» футбола.

Чивас США – Нью-Инглэнд Рэвольюшн – 2:0
Голы: Сантос, 10, Кльестан, 90+4 (пен.)
Удаления: Тэлли, 70 (Ч), Янкаускас, 70 (НИР)

Трудно поверить было, наблюдая за перипетиями этого поединка, что встречаются команды одной «весовой категории». А ведь, глядя на турнирную таблицу, так оно и было – оба соперника реальные претенденты на попадание в число восьми лучших клубов по итогам регулярного чемпионата. На деле же вышло так, что Чивас просто «не заметили» Рэвз на поле. Счет 2:0, уж поверьте, не отражает и близко того превосходства, которым владели «рохо-бланкос» на протяжении всей встречи.

Коламбус Крю – Хьюстон Динамо – 2:1
Голы: Хейдук, 34, Гэвен, 90+1 (пен.) – Вивер, 80
Удаления: Моффэт, 82 (К), Кларк, 82 (Х)

Первым голом в сезоне отличился ветеранистый защитник Крю Френки Хейдук. Ну, а его команда, которая, напомним, является действующим чемпионом МЛС, продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате по набранным очкам и, похоже, плей-офф от подопечных Варжихи уже никуда не денется. Впрочем, до окончания «регулярки» еще достаточно матчей и расслабляться даже Коламбусу мы бы не советовали.

Турнирная таблица (в скобках – количество сыгранных матчей)