Группа А:

Италия одержала первую победу на турнире, взяв верх над сборной Тринидад и Тобаго. Но назвать простыми эти три очка нельзя не при каких раскладах.

Андреа Маццарани уже, казалось, открыл счет на 16-й минуте встречи, как снаряд с линии ворот головой вынес Томсон. Команды обменялись еще парочкой моментов, но на перерыв с преимуществом в счете ушли итальянцы - Микеланджело Альбертацци головой послал мяч в сетку после корнера все того же Маццарани.

Впрочем, тринидадцы могли и не выровнять игру вовсе, если бы подарок не сделал Маттео Джентали - он выбил круглого прямо на Кларенса - тот и сравнял счет. Но за 12 минут до конца поединка итальянцы все же вырвали победу - замечательная атака, наконечником которой Реджио.

Италия - Тринидад и Тобаго 2:1
Голы: Албертацци, 39, Реджио, 78 - Кларенс, 67

Неожиданное поражение потерпели хозяева турнира, египтяне. А помимо прочего - еще и довольно обидно, ибо решающий мяч Паниагуа провел уже на 4-й добавленной минуте.

А открыли счет во встрече южноамериканцы. Блестящий проход Робина Рамиреса завершился точным ударом Сантандера. Но к перерыву настроения обязаны были смениться: мало того, что Парагвай остался в меньшинстве (с поля за красную карточку поперли Роберта Хута), так еще и гол со штрафного от Афрото вышел на загляденье.

Второй тайм вышел менее красочным, нежели первая половина, но уж совсем трагическим для хозяев - теперь им предстоит тяжелый поединок с Италией, который поможет расставить команды группы А в итоговой таблице.

Египет - Парагвай 1:2
Голы: Афрото, 38 - Сантандер, 27, Паниагуа, 90+4

Турнирное положение: Италия, Парагвай - 4, Египет - 3, ТиТ - 0.

Группа В:

Сборная Таити потерпела второе поражение со счетом 0:8. На сей раз в игре с Венесуэлой. Пожалуй, ограничимся списком авторов забитых мячей да фактом - Венесуэла идет дальше.

Таити - Венесуэла 0:8
Голы: Рондон, 4, 27 (с пен.), 90+2, Велакьюэз, 19, Ройас, 72, Дел Валле, 78, 88, 90+1)

Дальше проследуют и испанцы, не без проблем обыгравшие команду Нигерии и вновь оставившие свои ворота сухими.

2:0 - и оба мяча во встрече провел лондонский Канонир Фран Мерида. Сначала он в блестящем стиле перебросил круглого через голкипера, что случилось еще в первой половине. На второй тайм же нигерийцы вышли совсем другими: Cамсон Сиасиа завел свою команду, которая в итоге прижала испанцев к их воротам и...пропустила.

Мерида забил с пенальти, а буквально через минуту после этого красную карточку получил Салами - и тут-то все стало ясно окончательно.

Нигерия - Испания 0:2
Голы: Мерида, 33, 83 (с пен.)

Турнирное положение: Испания, Венесуэла - 6, Нигерия, Таити - 0

Сегодня стартует второй тур в группах С и D.