Председатель правительственных специалистов Иван Васюник сообщил: "Строительная площадка на месте будущего стадиона во Львове ожила. Есть все основания уверенно утверждать, что объект будет сдан по плану, к концу июля 2011 года".

Напомним, что результатом 2-го заседания "кризисных менеджеров" стала компромиссное соглашение между заказчиком строительства (Львовским городским советом), генеральным подрядчиком ("Азовинтекс") и консультантами проекта ("Арена.Ком"). По словам господина Васюника, компания "Азовинтекс" возобновила строительно-монтажные работы. Сейчас на объекте работают 170 строителей, в ближайшее время их число утроится.

15 марта львовяне получат скорректированый и доработаный проект строительства стадиона, полностью учитывать замечания заказчика и подрядчика и исполнителя. Имея качественные рабочие чертежи генподрядчик будет более интенсивно воплощать проект львовской арены в жизнь и сдаст готовый объект в эксплуатацию в июне-июле 2011 года.

Все стороны неоднократно отмечали, что наверстать график строительства, который утвердил УЕФА, возможно при условии стабильного и полного финансирования. Куратор Евро-2012 от Правительства отметил: "Правительство обязательно поддержит просьбу Львова и выделит в этом году дополнительное финансирование из госбюджета в размере 50 миллионов гривен. Все это должно стать подтверждением того, что никакого "плана Б" по замене Львова на любой другой город нет. Теперь мы регулярно, несколько раз в месяц будем сообщать о ходе строительства руководству УЕФА".