Матч ожидался очень сложный. Более того, в кои-то веки на матч между Альмерией и Атлетико фаворитом считалась первая. При всей скромность состава команды Лильо относительно грозных имен мадридских Матрасников.

Матч подтвердил опасения обоих сторон. Круглый метался от штрафной до штрафной и изрядно обстучал каркасы ворот обеих команд. В этой ситуации сложно было бы отдать предпочтение одной из сторон. Все же, общее количество моментов распределилось между командами, по сути, равномерно.

Отлично сыграли и оба вратаря. Как Серхио Асенхо, так и Диего Алвес как следует постарались, не раз выручая свои команды от верного гола. Казалось, что столь интригующая и острая игра, так и закончится не самой логичной нулевой ничьей.

Однако на последних минутах Альмерия пошла на штурм ворот соперника. Был организован настоящий навал на штрафную Асенхо, который, все же, увенчался забитым голом Пьятти, который оказался в нужном месте в нужное время. Серхио Асенхо был прикрыт своими же защитниками, и не сумел среагировать на удар аргентинца.

Отыграться банально не хватило времени. Хотя, пожалуй, основная проблема Матрасников была не в нехватке времени, а в невезении и моральном истощении футболом за последние дни. 

Михаил Петренко, football.ua


Альмерия – Атлетико 1:0
Гол: Пьятти, 55

Альмерия: Диего Алвес, Маседо (Хунма Ортис, 71), Пельерано, Чико, Сисма, Мбами (Ортис, 80), Борцани, Пьятти, Сориано, Крусат (Калу Уче, 65), Гойтом

Атлетико: Серхио Асенхо, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес (Ибрахима, 90), Тьягу, Пауло Ассунсао, Рейес, Хурадо, Симау, Форлан (Агуэро, 82)

Предупреждения: Борцани – Рейес, Домингес, Тьягу
Удаление: Флорес, 68 (тренер; несогласие с дейсвиями арбитра)