- Сергей Анатольевич, каков ваш прогноз?

- Не думаю, что Брюгге способно отобрать очки у Шахтера. Более того, мне кажется, что бельгийцы даже не смогут забить нашей команде. Осмелюсь предположить, что игра завершится со счетом 3:0 в пользу Шахтера.

- То есть вы не согласны с мнением, что за последние месяц-два Брюгге заметно прибавило в игре?

- Я не слишком слежу за бельгийским чемпионатом. Если, допустим, опираться на выездную игру Шахтера с Брюгге, то бельгийцы абсолютно ничем не впечатлили. Раньше Брюгге выглядело мощнее. Посмотрим, что будет сегодня. Но я не думаю, что Шахтер при поддержке собственных болельщиков уступит этой команде.

- В составе горняков возможны эксперименты?

- Вполне! Ведь Шахтер уже обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы, и осталось только решить вопрос выхода из группы с первого места. Поэтому возможны вариации с составом, появление молодых игроков.

- Кстати, в матче с Таврией Мирча Луческу задействовал Алексея Полянского и Руслана Фомина. Какое впечатление на вас произвели эти игроки?

- Самое положительное. Мне приятно видеть в составе Шахтера все больше украинцев. Думаю, нашему футболу это идет только на пользу.

- Лучшими футболистами Шахтера в ноябре по версии посетителей официального сайта ФК Шахтер стали Андрей Пятов и Луис Адриано. Вы согласны с мнением болельщиков?


- Что касается Андрея, то, по-моему, он все ноябрьские игры провел на самом высоком уровне. Единственное, пропустил гол от греков на Донбасс Арене, который стал решающим в борьбе за выход сборной Украины на Чемпионат мира. Но в той ситуации, прежде всего, грубо ошиблись защитники. А по поводу Луиса Адриано… Нет, все-таки он меня не так сильно впечатлил.