Встреча состоялась в поселке Высоком в 15:00. Стартовый состав Металлиста на матч с сумчанами был почти основным - не хватало лишь прихворавшего Валяева.

Говорить о том, что преимущество всецело принадлежало Металлисту не стоит - это понятно и так, уж да простят меня болельщики клуба из севера Украины. Счет был открыт уже в привычной для харьковчан манере: Джексону Коэльо вновь удался дальний удар, который кипер гостей парировать не смог. Правда, уже через восемь минут счет снова был равным. Это Дмитрий Бусагрин первым поспел на добивание после не самой удачной игры Горяинова при подаче со штрафного.

На второй тайм Мирон Маркевич решил выпустить молодежь, разбавив состав лишь оставшимся на поле Бабичем и вышедшими Ганцарчиком и Фоминым. И, что интересно, ближайший резерв не подвел, забив два безответных мяча во второй половине встречи. Сперва Барилко реализовал выход один на один, а потом Коваль оказался расторопнее всех при добивании.

Металлист - ФК Сумы 3:1
Голы: Коэльо, 24, Барилко, 58, Коваль, 76 - Бусаргин, 32

Металлист: Горяинов (Бажан, 46), Конюшенко (Бутенко, 46), Бабич, Обрадович (Коваль, 46), Майдана (Ганцарчик, 46), Эдмар (Литвяк, 46), Слюсар (Лозовой, 46), Тришович (Войтенко, 46), Рыкун (Барилко, 46), Девич (Поступаленко, 46), Коэльо (Фомин, 46)