Седьмого февраля в турнире Кубок Приднепровья состоялись шесть матчей.

Группа В

ФК Таврия-Скиф (Раздол) — ФК Днепр 2:1

Голы: Каськов, 66, 79 — Михайленко, 58.

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Днепр.

До этого поединка оба футбольных коллектива сыграли по два матча. У раздольцев одна победа и одна ничья, а днепряне один раз выиграли и один раз проиграли.

Днепр: Баштаненко, Бондарь, Тарадуда, Семенов, Кулинич, Войтиховский, Джумига, Дорошенко, Андрушко, Поддубный, Михайленко.

На замены выходили: Пономаренко, Луговской, Палюх, Нечистенко, Заяц, Вергун.

Таврия-Скиф: Жук, Брыль, Порублев, Невмывака, Акчурин, Сколов, Хомутов, Кривой, Силюк, Писоцкий, Жиганов.

На замены выходили: Ленский, Трусько, Каськов, Акопян.

Днепряне в первом тайме атаковали флангами, комбинировали в центре поля, но добиться результата не смогли. Счет был открыт во второй половине встречи, когда Днепр организовал контратаку, в концовке которой Александр Андрушко вовремя подключил по левому фланге Даниила Поддубного, тот прострелил на дальнюю штангу и прострел замкнул Иван Михайленко. Через семь минут раздольцы получили право разыграть стандартное положение, последовал навес со штрафного, и Артур Каськов ударом головой сравнял счет. На 79-й минуте Каськов, прочитав пас назад вратарю, в касание точно пробил низом — 2:1. В результате у Таврии-Скиф вторая победа, а у Днепра второе поражение в турнире.

ФК ВПК-АГРО (Магдалиновский район) — ФК Металлург (Запорожье) 5:1

Голы: Кравчук, 12, с пенальти, Цюро, 22, Шаповал, 61, Соколянский, 70, Маргарян, 75 — Бережной, 59.

Стадион Молодежный парк г. Днепр.

У обеих команд до этого состоялось по одному матчу. Запорожцы были разгромлены Днепром, а представители Магдалиновского района Днепропетровской области минимально уступили Таврии-Скиф.

Стартовый состав Металлурга: Теленков, Захаров, Чумак, Божий, Батраченко, Осадчий, Чернявский, Некрасов, Башинский, Девдариани, Черников.

Замены: Богатченко, Петровский, Попов, Федоренко, Довбыш, Бережной, Пелих, Радомский, Буланный, Мартыненко, Сентябов.

На 12-й минуте команда из Днепропетровской области получила право на 11-метровый удар, который реализовал Александр Кравчук, а через десять минут преимущество ВПК-АГРО увеличил Максим Цюро в результате быстрой контратаки. На 29-й минуте Металлург сделал первую замену. Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

На 59-й минуте "металлуржец" Денис Бережной со штрафного сократил отставание — 1:2, однако этот счет продержался недолго, и через две минуты Сергей Шаповал снова сделал отрыв в два мяча в пользу ВПК-АГРО. Но на достигнутом магдалиновцы не остановились, на 70-й минуте отметился Игорь Стеклянский, а на 75-й — Арамаис Маргарян. На 80-й минуте игрок Металлурга Никита Мартыненко получил вторую желтую и, соответственно, увидел перед собой красную карточку. В результате ВПК-АГРО набирает первые три очка.

Группа С

ФК Кривой Рог — ФК Никополь 2:1

Голы: Бабенко, 45, 82 — Коломоец, 80.

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Горняк, г. Кривой Рог.

Два свои прошлые матчи Кривой Рог проиграл с одинаковым счетом 1:2. В свою очередь Никополь провел один поединок и одержал в нем победу.

В концовке первого тайма криворожанам удалось организовать взятие ворот соперника, на 45-й минуте автором гола стал Владислав Бабенко. Гол в раздевалку — достаточно весомое событие в футболе, особенно, если команда открывает счет.

Во второй половине встречи команды по одному разу реализовали те опасные моменты, которые удалось создать в тайме. Сначала на 80-й минуте за никипольцев сравнял счет Михаил Коломоец, но через две минуты второй мяч криворожан и второй свой гол в матче забил Владислав Бабенко — 2:1. Кривой Рог добыл первые очки в Кубке Приднепровья-2018.

ФК Горняк (Кривой Рог) — ФК Дружба (Новониколаевка) 3:2

Голы: Прялкин, 7, 40, Григорик, 81 — Петриченко, 34, 61

До этого матча Горняк провел одну встречу, которая закончилась для команды нулевой ничьей, а новониколаевцы один раз выиграли и один раз проиграли на текущем турнире.

Стартовый состав Горняка: 1. Даниил Кучер — 34. Виталий Заец, 29. Владислав Соседко, 28. Андрей Голуб, 89. Богдан Сокол — 25. Андрей Григорик (к), 13. Максим Кобылинский, 8. Андрей Шмат, 21. Сергей Гвоздевич, 7. Игорь Бука — 23. Александр Прялкин.

Запасные Горняка: 30. Давид Бондарев, 3. Дмитрий Левчук, 26. Владимир Швед, 27. Никита Гамонов, 6. Глеб Попчук, 22. Алексей Романчук, 5. Владислав Корнийко, 9. Антон Литвин, 11. Иван Стороженко, 16. Егор Марусяк, 10. Виталий Шрамко.

Стартовый состав Дружбы: 33. Дмитрий Черныш, 94. Юрий Мороз, 19. Георгий Сулимовский, 4. Сергей Грибов, 14. Сергей Снитко, 23. Владимир Кушнирук, 6. Виталий Петриченко (к), 3. Александр Савин, 7. Алексей Янюк, 9. Виталий Зайцев, 88. Юрий Лопин.

Запасные Дружбы: 12. Андрей Бычко, 44. Дмитрий Хорольский, 5. Юрий Грошев, 8. Даниил Шаповаленко.

Криворожанам удался быстрый гол, на 7-й минуте Александр Прялкин из пределов вратарской ударил в ближний угол, пробив голкипера. В первом половине первого тайма Горняк пытается прессинговать соперника, Дружбе на 28-й минуте удалось нанести первый удар, Петриченко откатил под удар Зайцеву — мяч рикошетом от защитника едва не попал в угол ворот. На 34-й минуте новониколаевцы счет сравняли, Виталий Петриченко мощным ударом исполнил штрафной метров с двадцати. Спустя шесть минут Прялкин выводит Горняк вперед, реализовав выход один на один.

Дружба во втором тайме стала играть энергичнее, стремясь сравнять счет, и на 61-й минуте Виталий Петриченко наносит удар примерно с 30 метров — 2:2. Команды принялись играть на встречных курсах, обмениваться опасными выпадами. Также во втором тайме футбольные коллективы проводили замены. В начале последней десятиминутки Горняк был несколько активнее, в итоге это вылилось в гол, на 81-й минуте после подачи с правого фланга Андрей Григорик принял мяч и пробил мимо вратаря. Дружба прилагала усилия сравнять счет, но этого не случилось. Таким образом, Горняк добыл первую победу на групповом этапе.

Группа D

МФК Николаев — ПФК Судостроитель (Николаев) 3:0

Голы: Берко, 47, 59, Аксенов, 87.

Стадион Парк Победы, г. Николаев.

Перед этим поединком у Николаева состоялись две встречи в рамках Кубка Приднепровья-2018, в обеих команда одержала победы. Судостроитель провел один матч, который проиграл с разгромным счетом.

Дерби протекало при преимуществе Николаева, который выступает в более сильном футбольном дивизионе, а именно в Первой лиге. В первом тайме, невзирая на попытки команд, имело место быть отсутствие забитых мячей. Свисток арбитра, свидетельствующий об окончании первого тайма, зафиксировал счет 0:0.

Во втором тайме представителям Первой лиги удалось организовать быстрый гол, на 47-й минуте отметился Виктор Берко. Через двенадцать минут Николаев увеличил свое превосходство, автором гола снова стал Виктор Берко. В результате нарушения в сторону ворот Судостроителя назначается 11-метровый удар, но игрок Николаева не реализует эту возможность увеличить счет. Всего за матч судья показал пять желтых: три представителям команды Второй лиги, и две их соперникам. В концовке встречи Николаеву все-таки удалось забить, на этот раз отличился Александр Аксенов на 87-й минуте. Николаев добыл третью победу в турнире и лидирует в группе D.

МФК Николаев-2 — ФК Реал Фарма 0:0

Перед данным поединком корабелы провели две встречи, одну из которых проиграли своим «старшим братьям», а в еще одной разошлись ничейным результатом с Жемчужиной. В свою очередь у Реал Фарма состоялся один матч, в котором команда уступила Николаеву.

Команды больше делали упор на контроль мяча. Было мало опасных моментов, что объясняет наличие голевой засухи. Игра проходила относительно корректно, не было показано ни одной желтой карточки. После перерыва и по ходу второго тайма футбольные коллективы проводили замены, но, несмотря на приток свежих сил, счет открыт не был. Это уже вторая нулевая ничья Николаева-2 с одесскими командами и первый набранный пункт ФК Реал Фарма.

Восьмого февраля в рамках турнира состоялся один матч группы А.

ФК Мир (Горностаевка) — ГФК Металлург (Запорожье) 2:2

Голы: Бойко, 33, 57 — Игнатьев, 55, Кузнецов, 67.

Мир до этого поединка провел два встречи, обе закончились с ничейным результатом. Металлург сыграл три матча, в одном потерпел поражение, а два других выиграл.

Составы команд:

Мир: Левченко, Чмеленко, Болобан, Сутченко, Шмыголь, Сорокин, Шестипалов, Литвин, Кривич, Савченко, Бойко.

На замены выходили: Брынько, Гаврилюк.

Металлург: Олейник, Дьяченко, Величенко, Данюк, Кузнецов, Сарапий, Ковальчук, Игнатьев, Лихобабенко, Стефурак, Коньков.

На замены выходили: Подлепенец, Годин, Близнюк.

В первом тайме оба футбольных коллектива создавали моменты. Мир был акцентирован на удары по воротам, а Металлург заработал несколько стандартных положений. На 31-й минуте горностаевец Алексей Бойко нанес удар под перекладину — выручил голкипер «металлуржцев». А через две минуты Бойко замыкает подачу Сорокина  — 1:0, этот счет продержался до свистка арбитра об окончании первого тайма.

Во второй половине встречи команды также создавали опасные моменты. За нарушение правил против Дмитрия Лихобабенко в сторону ворот Мира был назначен 11-метровый удар, который на 55-й минуте реализовал Владислав Игнатьев — 1:1. Но через две минуты горностаевцы снова вышли вперед, свой второй мяч в матче забил Алексей Бойко. Оба коллектива во втором тайме проводили замены. В одной из атак запорожцев после удара Алексей Година мяч отрикошетил на Евгения Подлепенца, далее последовала передача на Артура Кузнецова, который отправил мяч в девятку ворот Мира на 67-й минуте и счет снова стал равным, теперь уже 2:2. В концовке горностаевцы пошли на штурм, но изменить ситуацию не смогли.

ГФК Металлург занял первое место в группе А и вышел в 1/4  финала Кубка Приднепровья-2018.

Девятого января в рамках турнира состоялись пять матчей.

Группа С

ФК Александрия U-19 — ФК Никополь 1:1

Голы: Хриенко, 37 — Коломоец, 58.

До этой встречи александрийцы провели два поединка, в одном из которых добились победы, а в другом сыграли с ничейным результатом. У Никополя также было сыграно две встречи, в результате которых у команды одно поражение и один выигрыш.

Эмоциональная встреча, много нарушений, в сумме семь желтых карточек, четыре увидели перед собой представители никопольской команды, а три — игроки Александрии.

В первом тайме определенное преимущество было у Александрии. В районе 37-й минуты был подан угловой, мяч в итоге попал к Назару Хриенко, который головой забив гол, открыл счет в матче. Первый игровой отрезок закончился со счетом 1:0 в пользу александрийской команды.

Во второй половине встречи уже Никополь имел некоторое превосходство. На 58-й минуте Михаил Коломоец дальним ударом метров с 25-30 счет сравнял. Несмотря на все попытки команд больше забитых мячей в матче не было. Теперь у Александрии U-19 пять баллов, а у Никополя четыре очка.

Группа D

ФК Реал Фарма (Одесса) — ФК Жемчужина (Одесса) 1:2

Голы: Пидлитичук (68) — Чернышов (43), Селезнев (80).

Стадион: учебно-тренировочная база ФК Черноморец (Одесса).

Реал Фарма перед поединком провела в турнире две встречи, в одной из которых потерпела поражение, а в другой сыграла с ничейным результатом. Жемчужина до сегодняшнего дня также успела сыграть два матча, у команды была одна победа и одна ничья.

В первом тайме одесского дерби было много борьбы и мало футбола. За две минуты до окончания основного времени первого игрового отрезка мяч за Жемчужину забил Алексей Чернышов.

Во второй половине команды исправились, стали играть на встречных курсах, организовывать моменты, показывать футбол, на который они способны. В районе 53-й минуты за нарушение правил в сторону ворот номинальных хозяев был назначен 11-метровый удар, но в гол он не превратился. На 68-й минуте Реал Фарма сравняла счет, автором забитого мяча стал Олег Пидлитичук. Через двенадцать минут «Жемчужина» снова вышла вперед, отметился Денис Селезнев. В концовке поединка хозяева могли сравнять счет, был выход один на один, но реализовать опасный момент не получилось. Жемчужина добилась второй победы в Кубке Приднепровья, у команды теперь семь очков.

ФК Николаев-2 — ФК Судостроитель (Николаев) 0:0

Перед этим туром Николаев-2 провел три встречи, в которых набрал два пункта. У Судостроителя состоялись два матча, в которых команда не смогла добыть ни одного очка.

Николаевское дерби было отмечено малым количеством моментов и голевой засухой. В целом определенное преимущество имел Николаев-2, но превратить его в забитые мячи не удалось. Пожалуй, самый опасный момент был в районе 80-й минуты, когда вначале удар парировал голкипер Судостроителя, а затем защитники блокировали и вынесли мяч. Закономерно, что при таком футболе счет открыть не удалось ни одной из команд. В итоге футбольные коллективы набрали по одному очку, а для Судостроителя это первый пункт в этих соревнованиях.

Группа Е

ФК НовАвтотранс (Нововасильевка) — ФК Скорук (Томаковка) 1:8

Голы: Вячеслав Шелудько, 55 — Артур Курбанов, 34, Артем Шеремет, 44, Даниил Багнюк, 45, Артем Каварма, 57, Антон Муховиков, 61, Артем Перебора, 74, Антон Филимонов, 76, Константин Крутенко, 76.

Стадион Молодежный парк, Днепр.

Томаковцы учинили форменный разгром своим нововасильевским коллегам. В первой половине матча Скорук заколотил три безответных мяча в ворота соперника, два из которых пришлись на последние минуты тайма.  На 34-й минуте отметился Артур Курбанов, затем на 44-й минуте автором гола стал Артем Шеремет, на следующей минуте счет 3:0 сделал Даниил Багнюк.

Во втором тайме НовАвтотранс на 55-й минуте усилиями Вячеслава Шелудько сократил отставание — 1:3, однако томаковская команда устроила голепад в ворота соперника. Артем Каверма отличился на 57-й минуте, через 4 минуты Антон Муковиков поразил ворота нововасильевского коллектива. Артем Перебора, Антон Филимонов, Константин Крутенко забили по одному разу на 74-й, 76-й и 76-й минутах соответственно. В концовке матча, на 88-й минуте, красную карточку перед собой увидел игрок НовАвтотранса. В итоге стоит отметить, что Скорук набрал свои первые очки на Кубке-Приднепровья-2018.

ФК Днепрагро (Синельниково) — ФК Мотор (Запорожье) 2:3

Голы: Журавель, 54, Ткаченко, 60, с пенальти — Молодожон, 19, Ломака,  51, Слабышев, 53.

Запорожцы до этого поединка провели два матча, оба выиграли, в свою очередь Днепрагро также провел две игры, у команды было одно поражение и одна победа.

В целом матч проходил при определенном преимуществе Мотора. На 19-й минуте встречи гол в ворота синельниковцев забил Никита Молодожон. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу запорожской команды.

Основные события проходили во втором тайме. Сначала на 51-й минуте запорожцы организовали свое второе взятие ворот, отметился Сергей Ломака, а через две минуты сделали счет 3:0, в этот раз автором забитого мяча стал Юрий Слабышев. Видимо посчитав, что дело сделано Мотор, наверное, в некоторой степени расслабился и на 54-й минуте Михаил Журавель сократил отставание Днепрагро —  1:3. На этой же 54-й минуте был удален один из игроков синельниковцев, и они стали играть в меньшинстве. Тем не менее, синельниковская команда атаковала, и через несколько минут за нарушение правил в штрафной площади в сторону ворот запорожцев был назначен 11-метровый удар, который реализовал Ярослав Ткаченко на 60-й минуте. Ближе к концовке команде Днепрагро не удалось организовать штурм ворот Мотора, поскольку запорожцы включили прессинг, в основном игра шла в центре поля. В итоге Мотор добился своей третьей победы на турнире.