В товарищеском матче в Манчестере лицом к лицу сошлись сборные Аргентины и Италии, если Луиджи Ди Бьяджо выпустил с первых минут более-менее оптимальный состав, то его коллега по тренерскому цеху Хорхе Сампаоли недосчитался лидеров сборной Месси и Агуэро, испытывающих определенные проблемы со здоровьем, а также попробовал на флангах обороны довольно неожиданных исполнителей — Бустоса и Тальяфико.

С первых минут матча южноамериканцы завладели игровым и территориальным преимуществом, которое практически не отдавали на протяжении всего поединка. В отсутствие Месси наиболее активным в составе вице-чемпиона мира был Анхель Ди Мария, который постоянно брал игру на себя, пытаясь создать остроту у чужих ворот. Первый опасный момент в матче возник после подачи углового — Отаменди выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой, а Буффон продемонстрировал классную реакцию и парировал удар Николаса.

Что касается итальянцев, то в первой половине встречи они действовали крайне пассивно и за весь тайм не нанесли ни одного удара по воротам. Аргентина же продолжала гнуть свою линию, оказывая давление на подступы к чужой штрафной площади, изредка заставляя Буффона вступать в игру. Наиболее основательно Джиджи пришлось потрудиться перед самим уходом на перерыв — Игауин выскочил на свидание с голкипером и пытался протолкнуть мяч мимо Буффона, тот отбил его в сторону ворот, но Ругани вовремя пришел на подстраховку своему капитану и вынес мяч с "ленточки", после чего сразу прозвучал свисток на перерыв.

После возобновления игры итальянцы стали действовать смелее и их прессинг на чужой половине поля едва не увенчался быстрым голом — Паредес в простой ситуации подарил мяч Иммобиле, Чиро отпасовал на Инсинье, но Лоренцо умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции. Номинальные хозяева практически тут же ответили своим моментом — Лансини пробил над перекладиной после подачи все того же Ди Марии. Немного позднее уже Иммобиле мог открывать счет после классного заброса Жоржиньо из глубины поля, но форвард не смог протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Кабальеро.

На 64-й минуте Сампаоли произвел двойную замену, выпустив на поле Банегу и Перотти, выход этих ребят предрешил исход поединка — первому удалось открыть счет, а второй серьезно освежил игру команды впереди, принимая активное участие практически в каждой атаке. Первый гол случился на 75-й минуте — Банега обыгрался с Ло Чельсо и вторым касанием пробил в противоход Буффону — 1:0. А через десять минут южноамериканцам удалось отличиться во второй раз — Игуаин отпасовал на свободного Лансини, а Мануэль хладнокровно разобрался с голкипером, установив окончательный счет — 2:0. После этого гола команды откровенно доигрывали матч и до финального свистка ничего выдающегося не произошло, как итог, Аргентина уверенно справилась с Италией и без услуг Месси и Агуэро.

Следующий товарищеский матч Аргентина сыграет с Испанией, а Италия сразится с Англией. Оба матча состоятся в понедельник, 26 марта.

Аргентина - Италия 2:0
Голы: Банега, 75, Лансини, 85

Аргентина: Кабальеро — Бустос (Меркадо, 89), Отаменди, Фасио, Тальяфико — Ло Чельсо (Павон, 76), Билья, Паредес (Банега, 64) — Ди Мария (Перотти, 64), Игуаин, Лансини

Италия: Буффон — Флоренци (Дзаппакоста, 61), Бонуччи, Ругани, Де Шильо — Пароло (Пеллегрини, 61), Жоржиньо (Белотти, 86), Верратти (Кристанте, 71) — Кьеза (Кандрева, 61), Иммобиле (Кутроне, 74), Инсинье