Первый тайм хозяева провели на высочайшем уровне, заставляя пожимать плечами и удивляться, как такая команда могла вылететь из бразильской элиты. Ответ на ум приходил только один: уровень чемпионата Бразилии сейчас невероятно высок, и далеко не каждый из европейской топ-5 может с ним сравниться.

Индепендьенте вроде бы и захватил с первых минут инициативу, но дивидендов это не дало никаких. Отличная сыгранность команды Артура Нето во всех линиях сводила усилия Красных на нет, а самому Гойасу позволяла проводить опасные атаки в ответ.

Первый гол случился уже на пятнадцатой минуте. Карлос Алберто в борьбе с Лукасом Мареке сумел отдать передачу прямо в ноги свободному в штрафной площади Рафаэлу Моуре. Перед нападающим оставался только вратарь Иларио Наварро, и Моуре не составило большой проблемы пробить мимо него.

Индепендьенте ответил ударом Факундо Парры – сейв совершил Арлей. И тут же Гойас организовал второе взятие ворот! Марсело Коста разогнал атаку, отдал пас вперед правее на Дугласа, вытянувшего на себя защитников и вратаря, а потом откатившего мяч Отасилио Нето, находившегося напротив пустовавших ворот – 2:0!

После перерыва на поле появился Патрисио Родригес. Молодое дарование Индепендьенте стало лучшим игроков второго тайма, и благодаря ему игра Красных Дьяволов в атаке начинала выглядеть более осмысленно. Но все сломал эпизод на 58-ой минуте – за якобы умышленную отмашку в лицо Рафаэла Толои был удален Нестор Сильвера. На самом деле произошло следующее: бразильский защитник провоцировал аргентинского нападающего, крепко схватив того за руку. Сильвера же просто ее выдернул, однако к его несчастью по инерции еще и зацепил лицо оппонента, что дало тому повод изображать мученика.

Дальнейший сценарий был прост: Индепендьенте атаковать пытался, но ничего не выходило, а Гойас идти вперед побаивался. Хотя под конец матча к хозяевам смелость вернулась, и последние минут десять мяч поселился на половине поля аргентинского клуба. Лучший момент был, когда Моура пробивал головой – Наварро не без труда поймал снаряд.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:0 в пользу Гойаса, но все решится через неделю в Авельянеде.