"Противник намного сильнее, чем те, что были у нас в предыдущих двух раундах. Дарио Срна и Игорь Йовичевич сообщили, что это очень серьезная команда, так что мы осведомлены. Мы знаем, какие средства инвестируются в Украине в спорт и футбол. Это находит свое отображение в результатах клубов на евроарене", — заявил Ивкович.

"Но в футболе нельзя сдаваться. Каждый может обыграть каждого, как показал чемпионат Европы во Франции. Евро помогает мне надеяться на позитивный результат. Мы сделаем все, чтобы его добиться. Мы изучили оппонента, его сильные и слабые стороны. Все будет зависеть от игроков на поле. Мои футболисты мотивированы и желают показать все, на что способны".

"Я – тренер, который любит давать шанс молодежи, предоставляет ей большую свободу, однако требует ответственной игры в обороне. Если кто-то из Локомотивы пойдет на повышение, то это значит, что так же могут сделать и другие игроки команды. Все мы знаем, где сейчас Пьяца. Он – образец для подражания как на футбольном поле, так и за его пределами".

"Моя стратегия – всегда атака. Очень важно, чтобы молодые футболисты смогли побороть волнение и играть как в обычном матче, показывать свой максимум. Если нам это удастся – то мы покажем очень хорошую игру. Для меня матч в Загребе будет сложнее, чем в Украине – ведь гости могут расслабиться, а от хозяев требуют победы".

Матч Локомотива — Ворскла состоится завтра, 28 июля. Начало – в 20.00 по киевскому времени.