В Кировограде открывался новый футбольный сезон на реконструированном местном спорткомплексе. Стадион Зирка с новыми беговыми дорожками, легкоатлетическими секторами и обновленным газоном готов принимать не только матчи первой лиги, но и самые серьезные соревнования других видов спорта. После небольшой церемонии открытия, на которую с Киева прибыл президент ПФЛ Сергей Макаров, на поле вышли шестая и четвертая команды первой лиги по итогам минувшего сезона.

На правах хозяев празднества футболисты Зирки пошли вперед с первых минут, и уже на 12 минуте после штрафного у чужих ворот Чичиков оказался первым, кто успел на добивание – 1:0. Имел хороший шанс закрепить преимущество своей команды и Крамар, но новичок кировоградцев, вырвавшись на Кучинского, не смог переиграть бывшего вратаря Зирки. Однако закрепить свое преимущество хозяевам не удалось, и гости сумели подпортить им праздник. После еще одного, уже своего, штрафного Фомич аккуратно подправил мяч, дезориентировав вратаря – 1:1.

Бросившаяся вперед Зирка создала как минимум три хороших момента, чтобы вернуть свое преимущество, но Загальскому и Г.Баранцу не хватало то точности, то хладнокровия. И все равно перед перерывом последнее слово полтавцы приберегли за собой – это Зеленевич, оказавшись на хорошей позиции, проверил бдительность Козаченко. Вратарь кировоградцев выручил. После перерыва хозяева несколько раз буквально расстреливали ворота полтавцев, но забить решающий мяч им так и не удалось. Таким образом, итогом матча стала ничья, однако вряд ли и Зирка, и даже Полтава могут быть довольными своим стартом – 1 очко в двух играх.

Зирка (Кировоград) – ФК Полтава 1:1
Голы: Чичиков, 12 – Фомич, 30
Зирка: Козаченко, Фатеев, Родина, Бочкур (Черемисин, 75), Мостовой, Сокуренко, Крамар (Осадчий, 57), Загальский (Бацула, 57), Б.Баранец, Г.Баранец (Рудницкий, 67), Чичиков. Тренер: Анатолий Бузник.
Полтава: Кучинский, Зозуля (Манджгаладзе, 80), Бутенин, Бондаренко, Коваленко, Турчанов, Лисовой (Боровец, 72), Зеленевич (Семчук, 90+5), Насибулин, Соломка (Шевчук, 69), Фомич. Тренер: Илья Близнюк.
Предупреждения: Рудницкий, 78 – Насибулин, 3, Зозуля, 69, Лисовой, 70, Турчанов, 73, Кучинский, 90+6
Честная игра: 7,750 – 6,750.
18:00. г. Кировоград. Стадион «Зирка». 3410 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Николай Кривоносов (Киев).
Ассистенты: Алексей Полянин (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь).
Резервный арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград).