Черновчане просматривают потенциальных новичков. Вот имена нескольких игроков, которые могут усилить Буковину. 22-летний вратарь Роман Чопко - воспитанник ФК Львов, игравший за дубль этого клуба. В последних сезонах выступал за клуб польской третьей лиги — Сталь (Санок).

23-летний нападающий Александр Лакуста - воспитанник буковинского футбола, начинал профессиональную карьеру в черновицком клубе. Выступал также в составе тернопольской Нивы, хмельницкого Динамо, после снятия этого клуба со второй лиги был замечен в нескольких любительских коллективах — UPG (Коростень), Била-Урожай (Черновицкая обл.).

Еще два игрока — защитники по фамилии Власюк и Давидчук. Первый из них — бывший защитник дубля Севастополя. 22-летний Андрей Власюк играл за ЦСКА, ровенский Верес, ФК Львов, а также Севастополь. В последнее время после снятия с чемпионата "моряков" играл в родной Житомирской области. Второй — его сверстник Максим Давидчук. Как и еще несколько игроков Буковины, прошел школу донецкого Металлурга. Вызывался в юношескую сборную. Играл за Горняк-Спорт и — в последнее время — за Макеевуголь.

Также черновчане опробовали в деле 22-летнего Антона Яшкова. Этот вратарь в последние годы был лидером дубля донецкого Металлурга, также пробовал силы в ужгородской Говерле и вызывался в юношеские сборные нашей страны.

Football.ua