Точнее – не выиграть, а заработать своими футбольными знаниями, умением делать правильные выводы и заглядывать немного наперед. 13-14 марта состоится 890-й тираж лотереи "Спортпрогноз. Джек-пот тиража – 320 000 грн. Чтобы стать обладателем этой суммы, достаточно верно спрогнозировать исходы 12-ти футбольных матчей. Причем счета угадывать не нужно, только один из трех вариантов – победа первой команды, победа второй или ничья. За 11 и 10 угаданных результатов тоже выплачиваются выигрыши, размер которых зависит от количества угадавших и общего количества ставок на тираж. Например, по итогам 888-го тиража 3 человека угадали 11 результатов и получили по 14 260 грн. "Десятку" верно предсказали 33 игрока, которые выиграли по 1 728 грн.
 
Теперь – о самом важном. Какие же матчи включены в программу 890-го тиража? Три первые пары – ответные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов.
 
Бавария - Базель
После разгрома Хоффенхайма со счетом 7:1 Бавария выглядит явным фаворитом и в игре с Базелем. Большинство экспертов сходится во мнении, что обозленные мюнхенцы не оставят камня на комне от соперника. Однако прогнозы накануне игры в Швейцарии были примерно такими же, да и перед поединком против МЮ в победу Базеля тоже никто не верил.
 
Интер - Марсель
Интер наконец-то прервал серию неудач в своем чемпионате и полон решимости взять реванш у Марселя. В свою очередь команда Дешама потерпела 4 поражения подряд в чемпионате Франции, не забив в этих матчах ни одного мяча. Это может свидетельствовать о кризисе Марселя, но также бытует мнение, что французский клуб уже давно думает исключительно об Интере и аккумулирует энергию на поединок в Милане.
 
Челси - Наполи
Одна из наиболее интересных пар 890-го тиража – матч между Челси и Наполи. Неаполитанцы были на голову сильнее дома, но спустя три недели диспозиция сил в этом противостоянии немного иная. С увольнением Виллаша-Боаша настроение в Челси круто изменилось. Ди Маттео уже вывел свою команду в четвертьфинал Кубка Англии, обыграл Сток Сити в чемпионате и в хорошем расположении духа готовит ее к самому важному матчу сезона. Правда, настрой Наполи не менее решительный, что косвенно подтверждает 5-матчевая победная серия в чемпионате Италии.
 
Ливерпуль - Эвертон
Повышенный интерес традиционно вызывает мерсисайдское дерби. Эвертон не может победить на Энфилде с 1999 года. С другой стороны, команда Мойеса уже два месяца не проигрывает, причем в этом временном отрезке Эвертон нанес поражения Манчестер Сити, Челси и Тоттенхэму. Тем временем Ливерпуль не оставляет надежд побороться за 4 место и путевку в Лигу чемпионов, но для этого нужно ликвидировать внушительное отставание от Арсенала.
 
Поединки английской Чемпион-лиги и французской Лиги 2 делают задачу по выигрышу Джек-пота более сложной. Но кто сказал, что заработать 320000 грн. – это просто?..
 
Несколько интересных фактов. Халл лишь однажды в своей истории обыграл Кардифф на его поле. В семи матчах между Донкастером и Редингом 6 побед в активе гостей при одном ничейном исходе. Колчестер никогда не проигрывал Шеффилд Юнайтед в родных стенах. Седан не может победить на поле Гавра с 2005 года.
 
Итак, розыгрыш 890-го тиража лотереи "Спортпрогноз" пройдет 13-14 марта. Прием ставок – до 19:15. Первый матч тиража начнется в 19:30.
Стоимость одной ставки – 3 грн.
 
С программой 890-го тиража вы можете ознакомиться на официальном сайте оператора государственных лотерей «М.С.Л.». Там же можно найти адреса пунктов приема ставок, полные правила лотереи "Спортпрогноз" и результаты тиражей.

Желаем удачи!