Демонтаж торгового центра Троицкий, что на площади перед НСК Олимпийский закончится через несколько дней. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

По его словам, уже выполнено около 95% работ, но остался один из самых сложных этапов, поскольку из-за небольшого расстояния между недостройкой и шахтой станции метрополитена, работники должны быть крайне осторожными, сообщает пресс-служба КГГА.

"Работы идут согласно графику, мы успеваем к определенному сроку завершить демонтаж. Над этим заданием работают высококвалифицированные сотрудники ОАО Метрострой, потому мы уверены, что работа будет выполнена вовремя и качественно. После полного демонтажа останется только подземный паркинг, а территорию перед НСК Олимпийский упорядочат", - сказал Журавский.

Он также напомнил, что на демонтаж торгово-развлекательного центра на площади перед НСК Олимпийский из городского бюджета было выделено 28 млн. грн. Работы по демонтажу были возобновлены 19 июля в 8:00.

Именно тогда Министерство юстиции отзывало исковое заявление в Хозяйственный суд, которым оспаривало соглашение о демонтаже наземной части торгово-развлекательного центра между компанией Юджин, КГГА и Государственным управлением делами.