Фавориты своих пар Палмейрас и Гремио одержали победы.
Фото globo.com
07 травня 2009, 09:02
Еще с ночи вторника на среду Палмейрас в бразильском дерби разобрался со Спортом Ресифе. Самое интересное, что эти команды встречались между собой и на групповом этапе, и Спорт занял более высокое место.
Впрочем, в данной игре перевес хозяев поля был огромным. Уже на 4-й минуте после подачи Диего Соузы Кейррисон с убойной позиции направил мяч в перекладину. Также несколько раз напряженность у ворот Маграо переходила в опасность.
Спорт старался отвечать своими выпадами, полагаясь на скорость Уилсона и умение отдать передачу Пауло Байера. Однако забить в середине первого тайма снова мог Кейррисон.
Как и в начале второй половины. Но умение Кейррисона пороть голевые ситуации ни для кого не секрет. Оба тренера принялись делать замены, дабы поменять ход игры. Палмейрасу нужно было забивать, а сопернику более тщательно подойти к обороне ворот и готовить острые выпады.
Развязка произошла на 75-й минуте. Сперва был удален игрок Спорта Хамилтон, а потом с подачи Диего Соузы Ортигоса почти незаметным движением головы переправил мяч в ворота.
Палмейрас приложил все усилия для второго мяча, и Диего Соуза на 90-й минуте буквально расстреливал головой ворота соперника после навеса Моцарта, но попал в штангу.
Палмейрас - Спорт 1:0
Гол: Ортигоса, 75
Палмейрас: Маркос, Маурисио Рамос, Данило, Вендел, Пьер, Армеро (Жефферсон, 78), Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Маркиньос (Ортигоса, 65), Вильянс (Моцарт, 65), Кейррисон
Спорт: Маграо, Игор, Сесар Лусена, Дюрвал, Моасир, Хамилтон, Диниэль (Лусиано Экрике, 66), Пауло Байер, Дутра, Уилсон, Вандиньо (Сиро, 63)
Удаление: Хамилтон, 74
А вот начало матча в Перу стало очень интересным, и переросло в интересный поединок, где каждая из команд выразила огромное желание забивать.
Защитник хозяев ошибся в передаче на своей половине поля, Жонас быстренько переправил мяч на Макси Лопеса, тот скинул на Соуза, который обыграл защитник и мощно пробил в верхний угол.
Сан-Мартин старался довести мяч до своего основного бомбардира Арсуага, и тому уже предстояло завершать атаки. Впрочем, действительно большого количества голевых ситуаций и не было. Гремио же свои шансы имел только со стандартов.
Но к перерыву хозяева отыгрались. Инотроса забросил мяч в штрафную, Арсуага первым касанием прошел в центр, а вторым точно пробил в нижний угол ворот Виктора.
Начало второго тайма снова принесло гол гостям. Соуза выполнил подачу с левого фланга, и Макси Лопес здорово сыграл головой - 1:2. Вскоре Виктор вытащил удар Гарсии с линии штрафной площади по очень сложной траектории.
А на 62-й минуте Макси Лопес в очередной раз здорово сыграл головой, замкнув на сей раз подачу Жонаса. В Бразилии аргентинца уже стали называть новым Жарделом за его умение играть головой. А у него к тому же и номер 16-й на спине...
Сан-Мартин - Гремио 1:3
Голы: Арсуага, 34 - Соуза, 9, Макси Лопес, 46, 62
Сан-Мартин: Бутрон, Салас, Фернандес, Рамос, Гуисасола (Уаман, 49), Иностроса, Сехас (Силва, 60), Бальон, Диас (Карильо, 67), Гарсия, Арсуага
Гремио: Виктор, Фабио Сантос, Руй, Рафаэль Маркес, Ревер, Лео, Соуза, Чеко (Дуглас, 90), Адилсон, Жонас (Тулио, 77), Макси Лопес (Эррера, 70)