Первый тайм гости провели здорово и создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Однако предельно надежно действовал Крэйг Гордон, ликвидировавший удар Даунинга, выход один на один Афонсо Алвеша и несильный выстрел Алядьера с семи метров, когда франуз очень легко разобрался с защитников.

Хозяева так ничего толкового де перерыва не могли создать. Подачи Диуфа либо не перелетали ближайшего защитника, либо, наоборот, рассчитывались на подключение углового флажка.

Никто и не подозревал, что травма Теему Тайнио в конце тайма может вылиться в положительный для Сандерленда результат. Ведь Майкл Чопра только впервые вышел в нынешнем сезоне, поскольку отбывал дисквалификацию за удаление еще в мае.

В перерыве Рой Кин, видимо, изрядно накачал свою команду, потому что играли его подопечные значительно лучше. Однако сперва Гордон еще раз вступил в игру после дальнего удара Алвеша.

Сперва Тернбулл выпустил мяч на линии штрафной, но удар Сиссе с пустых ворот вынес Погатетц. А потом голкипер уже продемонстрировал чудеса полета, красиво отразив дальний удар Ричардсона.

На 75-й минуте у Боро получилась одна их редких контратак. Алядьер убежал от нескольких соперников и в борьбе с Носворти упал в штрафной. Даунинг с "точки" пробил выше ворот. Второй нереализованный пенальти лидером Речников в сезоне.

Расплата наступила спустя несколько минут. Ричардсон отдал классную передачу на ход Чопре, который реализовал выход один на один. А перед самим свистком мяч после рикошета оказался у Мальбранка, который остался один на один, по заметив Чопру откатил ему мяч на пустые ворота.

Игорь Бойко, Football.ua

Сандерленд - Миддлсбро 2:0
Голы: Чопра, 81, 90+1

Сандерленд: Гордон, Шимбонда, Фердинанд, Носворти, Маккартни, Мальбранк, Уайтхэд, Тайнио (Чопра. 45), Ричардсон, Сиссе (Мефри, 69), Диуф (Рид, 68)

Миддлбсро: Тернбулл, Уитер, Хут, Погатетц, Тейлор, Алядьер, О'Нил, Дигар (Шавки, 68), Даунинг, Джонсон (Хойт, 68), Афонсо Алвеш

Предупреждения: Ричардсон, Чопра - О'Нил, Шавки, Хут

На 75-й минуте Даунинг не забил пенальтb (выше)