На Сан Никола в нынешнем сезоне теряли очки Интер и Ювентус, но Милану победа далась, как говориться, малой кровью. Бари сейчас находится не в лучшей форме, поэтому Петухи не смогли противопоставить подопечным Леонардо ничего толкового. Те тоже не феерили, но благодаря удивительной для россо-нери реализации моментов свое взяли.

Из четырех ударов в створ ворот Жийе два стали голевыми. Удивительная эффективность, учитывая, как Милан играл в атаке в последнее время. Далеко ходить не надо - вспомните поединок с МЮ, А если скажете, что соперник не того калибра - с Ливорно или Болоньей.

В первом тайме главная опасность исходила от вернувшегося в строй Марко Боррьелло. Сперва форвард просто пристреливался - пробил головой неточно, замыкая навес Бонеры (Даниэле, к слову, играл на непривычной для себя позиции левого защитника), затем хозяев спас Бонуччи - Сальваторе Мазьелло зазевался, позволив Боррьелло выскочить на ударную позицию, Жийе до мяч не дотянулся, но на линии круглого остановил Лео. А вот под занавес матча забить Марко уже не мог никто помешать - Роналдиньо набросил мяч в штрафную, и Боррьелло исполнил коронный удар ножницами с левой.

После перерыва подопечные Вентуры на некоторое время оживились, перехватив инициативу. Увенчалось активность Бари ударом Баррето со штрафного - Аббьяти вытащил мяч из-под перекладины. Но вскоре россо-нери сняли все вопросы о победителе. Роналдиньо, войдя в штрафную с левого фланга, накрутил Бельмонте и пробил с острого угла - Жийе мяч отразил, но от головы кого-то из защитников круглый отскочил к Пато. 0:2.

На последней минуте Алешандре решил показать, что он не только забивать умеет и в своей штрафной попытался отобрать мяч у Сальваторе Мазьелло. В результате был назначен пенальти, но лучший снайпер Петухов проиграл дуэль Аббьяти. Пауло пробил отлично, мяч шел в угол, но Кристиан прыгнул не менее здорово. Дида на скамейке запасных явно занервничал.

Россо-нери сократили отставание он Интера до семи очков и начинают подготовку к важнейшему матчу с Фиорентиной. В среду вечером станет известно, возвращается ли Милан в чемпионскую гонку.