Не перед отдельно взятым матчем, а в последнее время в целом. Хименес не мог рассчитывать на ударную связку нападающих Кануте и Луиш Фабиано. Также не здорово левое крыло команды Диего Капель.

Вот и получается, что  в Примере и в Кубке УЕФА приходится играть персонажам, которые были бы отдалены от основы, в случае наличия всех временно больных. Однако ведь именно с этой целью они и находятся в команде. Так что Акоста, Фацио и прочие получили ещё один шанс.

Состав швабов в целом можно считать оптимальным. Особо стоит выделить Халида Булахруза, который успел поиграть и в Севилье.

Как бы то ни было с составными раскладами, а Севилья уже в дебюте добилась довольно комфортного преимущества над соперником, и довольно вольготно себя чувствовала на протяжении всего поединка. А всё благодаря двум точным ударом с интервалом в минуту. Сначала Ромарик решился на удар со средней дистанции, а потом Хесус Навас навесил в центр штрафной, откуда Ренато при замешательстве Леманна головой послал мяч в ворота.

Ход первого тайма никак не мог устраивать наставника Штутагарта и он решился на радикальную замену. Вместо правого защитника Траша вышел наш старый знакомый форвард Чиприан Марика. Румын и в Донецке, в основном, только надежды подавал, порой разражаясь голами в самый неожиданный момент. Хотя на фоне остальных донецких нападающих запасной Штутгарта смотрелся вполне неплохо.

Второй тайм вновь начался с отличного момента у Севильи. Мяч после удара Адриано совсем чуть-чуть разминулся с штангой. Зато спустя некоторое время в эту самую штангу только у противоположных ворот попал уже игрок гостей. Конечно же, бремя лидера в атакующих действиях Штутгарта взвалил на себя Марио Гомес. Именно после его удара круглый соприкоснулся с каркасом ворот и был таков.

Но на одном Марио швабы не выехали, и им придётся отправлять на Родину, не пополнив очковый запас. Что ж, это лишь первый тур, у Штутгарта есть ещё три матча, где можно бует наверстать всё упущенное.

Михаил Петренко, football.ua

Севилья – Штутгарт 2:0
Голы: Ромарик, 15, Ренато, 16

Севилья: Палоп, Конко, Скиллачи, Эсклюде, Фернандо Наварро, Фацио, Хесус Навас (Фернандо, 76), Ренато (Мареска, 65), Ромарик, Адриано, Акоста (Де Муль, 22)

Штутгарт: Леманн, Траш (Марика, 46), Дельпьер, Буларуз, Маньин, Пардо, Хитцльшпергер, Хильберт, Бока (Руди, 76), Ланиг (Элсон, 63), Гомес

Предупреждения: Палоп

Итальянская Сампдория не без трудностей одолела в гостях Партизан. С первых минут Сампа начала придавливать сербов, умело контролируя мяч как в центре поля, так и разворачивая фланговые атаки. Однако первый серьезный момент в матче возник именно у Партизана. Прострел Фейса едва не завершился симпатичным голом Диарра - мяч совсем немного разминулся с воротами бессильного в этом моменте Кастелацци.

Пройдет каких-то десять минут равной игры, как Бонаццоли откроет счет в матче. Кассано отдал на Дельвеккио, удар у которого не вышел. Благо, далее в ситуации разобрался Бонаццоли, который ударом пяткой поразил цель в виде хозяйских ворот - 0:1.

СтОит ли говорить о том, что совсем скоро страсти в матче накалились до предела? Обильно пошли в ход карточки желтого цвета, игра стала вязкой и нервной, свидетельством чему может послужить также несколько угловых подряд в исполнении сербов. И Партизану все же удалось сравнять счет! Произошло это на 34-й минуте, когда Диарра сумел переиграть Кастелацци после прорыва из глубины - 1:1.

В конце первого тайма моменты посыпались с новой силой, но сиюминутного толка они не дали. Уже во втором тайме Морейра опасно влетел в штрафную площадку гостей и, после его прострела, мяч вынес Станкевичус. А спустя пару минут именно последний, собственно, и зачал решающую в этом матче атаку, которая в итоге принесла итальянцам три очка.

Длинный навес в штрафную, ошибка обороны, приведшая к точному выстрелу Дессены с расстояния буквально в считанные метры - 1:2. До конца матча оставалось около 35-ти минут, которых Партизану не хватило для того, чтобы сравнять счет. 10 угловых за матч, 17 ударов, несколько попыток "нарисовать" пенальти в концовке встречи - все это мы видели со стороны сербов, но для приемлего результата этого оказалось недостаточно.