Роман Евгеньевич Черняк – новый президент ФК Ворскла Полтава. Он официально был утвержден в этой должности накануне игры Ворскла — Говерла, завершившейся победой бело-зеленых  2:1. После игры президент полтавчан дал интервью телеканалу Футбол 2.

"Я давно знаком с ребятами, знаю что сказать, как общаться. Любой президент и тренер желает только победы, удачи. Приблизительно об этом и говорил. После игры мы обсудили ключевые моменты матча, которые показывали по ТВ", — цитирует Черняка пресс-служба клуба.

"Мы очень давно были знакомы с Олегом Бабаевым, часто встречались и обменивались мнениями. Он как президент, как мэр города Кременчуг, поднял планку на очень высокий уровень. Моя задача постараться удержать эту высоту".

"Долго ли шли переговоры? Это двухстороннее решение, мы много общались с почетным президентом Ворсклы. Он прекрасно знает меня, я его. У нас совпадают цели", — отметил президент.

"Планы и задачи есть — они самые высокие. Но давайте сначала разберемся с положением дел. Скоро в чемпионате наступит пауза, будет возможность все проанализировать и разобраться".

"Трудности существуют не у Ворсклы, а в экономике Украины. Очень тяжело зарабатывать деньги. Убежден, что следующий круг мы начнем с уверенностью в будущем и финансовой стабильностью", — подытожил функционер.