Один из главных фаворитов турнира бразильский Коринтианс в Парагвае в сложном матче одолел Серро Портеньо. Единственный мяч в игре забил Роналдо. На 40-ой минуте игры Дентиньо подал угловой, Данило подправил мяч во вратарскую площадку, куда влетел Роналдо и переправил мяч в сетку ворот.

Корифяне лидируют в Группе 1 (7 очков), позади идут уругвайский Расинг (3) и колумбийский Индепендьенте Медельин (2), а Серро Портеньо замыкает квартет (1). Но уругвайский и колумбийский клубы провели только по две игры, и сегодня сыграют между собой.

Серро Портеньо (Парагвай) – Коринтианс (Бразилия) 0:1
Гол: Роналдо, 40

Серро Портеньо:
Баррето, Эрнер (Рамон Кардосо, 74), Иррасабаль, Торрен, Пирис, Хорхе Нуньес, Дос Сантос, Бритес, Луис Касерес (Рекальде, 69), Себальос, Кахес (Эрерос, 63)

Коринтианс:
Фелипе, Роберто Карлос, Чикао, Вилльям, Моасир, Данило (Тчеко, 74), Ральф, Элиас, Жусилей, Роналдо (Соуза, 83), Дентиньо (Де Соуза, 69)

Предупреждения: Хорхе Нуньес, Торрен, Кахес – Жусилей, Моасир, Дентиньо, Вилльям

Удален Бритес, 82

А вот чемпион самой футбольной страны мира, Фламенго, проиграл на выезде Универсидад де Чили и уступил тому лидерство в группе.

Все три гола было забито в течении 12 минут, если не считать перерыв. Эдуардо Варгас, замкнув подачу Марко Эстрады, открыл счет под конец первого тайма.

Родриго Алвим в начале второго его сравнял. Нужно сказать, лайнсмен эпизоде, который в итоге закончится взятием ворот, откровенно сплоховал, не углядев сначала очевидного офсайда у Вагнера Лава.

Победу Универсидаду принес Фелипе Сеймур. Он пробил с метров двадцати восьми и мяч с отскоком от газона оказался в воротах. Похоже, что тот отскок и помешал вратарю Фламенго Бруно парировать удар.

Универсидад де Чили
– Фламенго (Бразилия) 2:1
Голы: Эдуардо Варгас, 42, Сеймур, 54 – Родриго Алвим, 50

Универсидад:
Конде, Матиас Родригес, Оларра, Викторино, Контрерас, Монтильо, Сеймур, Эстрада (Пинто, 52), Хуан Оливера (Диего Риварола, 85), Пуч, Эдуардо Варгас (Альваро Фернандес, 67)

Фламенго:
Бруно, Леонардо Моура (Эвертон Силва, 77), Жуан, Алваро, Дорнельяс, Родриго Алвим, Клебер (Гонсало Фьерро, 59), Вилльянс, Винисиус Пачеко (Петкович, 66), Адриано, Вагнер Лав

Предупреждения: Эдуардо Варгас – Алваро, Гонсало Фьерро

Второй матч из той же группы, который прошел в Венесуэле, где встречались местный Каракас и Универсидад Католика, завершился нулевым итогом.

Каракас (Венесуэла) – Универсидад Католика (Чили) 0:0

Каракас: Ренни Вега, Алехандро Сичеро, Бустаманте, Ромеро (Камачо 79), Габриэль Сичеро, Лусена, Хесус Гомес, Эдгар Хименес, Дарио Фигероа (Герра, 56), Кастельин, Прието (Валойес, 56)

Католика: Гарсес, Фуэнтес (Орменьо, 45), Понсе, Энрикес, Ганс Мартинес, Миросевич, Росенде (Валенсуэла, 72), Дамиан Диас (Матиас Рубио, 45), Франсиско Сильва, Толоса, Вранжикан

Предупрежден Кастельин, 63

После трех туров ситуация в Группе 8 такова: Универсидад де Чили – 7, Фламенго – 6, Универсидад Католика – 2, Каракас – 1.
__________________________________________________________________________
Наиболее результативная игра состоялась в Мексике. Тут Монтеррей принимал колумбийский Онсе Кальдас. Это уже вторая встреча этих команд. Первая закончилась вничью 1:1.

Вничью закончилась и вчерашняя игра. Арьяс шикарным пасом вывел Дайро Морено на свидание с вратарем и тот тоже не подвел, выведя колумбийский клуб вперед уже на первой минуте встречи.

Монтеррей отыграл с пенальти (забил Освальдо Мартинес), а на первой минуте тайма второго повел в счете. Меса (если правильно распознал) со своей половины поля сделал еще более блестящий пас, чем Арьяс, благодаря которому Нери Кардосо высочил тет-а-тет с голкипером, обыграл его и закатил мяч в сетку.

Но гол Хайме Катрильона позволил Онсе Кальдасу увезти домой один пункт.

Монтеррей (Мексика) – Онсе Кальдас (Колумбия) 2:2
Голы: Освальдо Мартинес, 17 (пен.), Нери Кардосо, 46 – Дайро Морено, 1, Кастрильон, 66

Монтеррей: Ороско, Давино (Де Нигрис, 67), Меса (Сервантес, 64), Басанта, Эктор Моралес, Нери Кардосо, Освальдо Мартинес, Айови, Паредес, Карреньо, Серхио Сантана (Серхио Перес, 63)

Онсе Кальдас: Луис Мартинес, Вискаррондо, Алексис Энрикес, Луис Нуньес, Амайа (Дайрон Перес, 56), Хосе Велес, Арьяс, Джон Валенсия, Урибе (Карденас, 45), Дайро Морено, Сантойо (Кастрильон, 45)

Предупреждения: Басанта – Алексис Энрикес, Луис Нуньес

Положение в Группе 2: Онсе Кальдас – 8, Сан-Паулу – 6, Монтеррей – 5, Насьональ Асунсьон – 0. Сан-Паулу и Насьональ провели пока не четыре матча, как колумбийский и мексиканский клубы, а три. Сегодня они сыграют между собой.

Кроме уже упоминаемых матчей Сан-Паулу – Насьональ и Индепендьенте Медельин – Расинг сегодня состоится игра между уругвайским Серро и бразильским Интернасьоналом.