О первом вызове в сборную Франции

"Взлет получился очень быстрым. Я получаю опыт и ставлю перед собой новые цели каждый год. А потом достигаю их одну за другой. Когда увидел свое имя в списке, был очень доволен. Я этого не ожидал".

Об уходе из Лестера

"Болельщики Лестера навсегда останутся в моей памяти. Хочу еще раз всех поблагодарить".

О том, почему решил перейти в Челси

"Этот большой клуб только что нанял прекрасного тренера (Антонио Конте, — прим. Football.ua) и имеет высокие амбиции, которые я разделяю. Челси и разговор с Конте убедили меня присоединиться".

"Звонок Жозе Моуринью был удивителен, хотя я и был предупрежден, что он свяжется со мной. Я выслушал его аргументы на тему того, почему я должен перейти в Манчестер Юнайтед. Но в то время я колебался между тем, чтобы остаться в Лестере или перейти в Челси. Переговоры уже шли полным ходом. У меня были хорошие чувства после разговора с Конте".

О титулах

"Когда я играл во Франции, моими амбициями было сохранение места в Лиге 1. Я не ждал, что когда-либо выиграю титул". 

О том, как ему удается поддерживать себя в форме

"Просто стараюсь продолжать работать на "невидимых тренировках", как мы называем это по-французски. Это то, что происходит за пределами поля и тренировочной базы. Я стараюсь хорошо спать, правильно питаться, заботиться о своем теле и здоровье".

О матчах

"Мы часто играем, иногда по три матча за неделю, и надо держать себя в форме. Перед матчем я стараюсь думать о своей работе. И когда я на поле, я стараюсь делать все, что могу".

О судьях

"Я не думаю о других вещах – о судьях, например. Я сконцентрирован на том, что мне надо делать".

О Челси

"Это клуб чемпионов. Мы хотим все выиграть и всегда быть первыми. Это не что-то особенное, мы стараемся выигрывать в каждом матче".

О Эдене Азаре

"Мы все видим, что он делает на поле. Это игрок совершенно другого класса".

О любимом месте

"Я вырос в Париже, поэтому я бы сказал, что это Париж. Район, из которого я родом, Сюрен, находящийся в западной части города, вероятно, и является моим любимым местом".

О регби

"В школе я играл немного в регби. Я был довольно хорош, когда мы все были маленькими, но когда все начали подрастать, мне стало тяжелее!"

О том, где будет жить после завершения карьеры

"На данный момент я бы выбрал Париж. Это мой дом". 

О забитом голе в ворота Лестера

"Мне всегда очень нравилось играть в моей уже бывшей команде. Я провел потрясающий год в Лестере. Всегда стараюсь победить. Я счастлив забить гол. Всегда приятно поражать ворота, но я сдержал эмоции, поскольку уважаю свою бывшую команду".

Об отказе ПСЖ

"Не жалею, что отказал Пари Сен-Жермен. Я хотел остаться в чемпионате Англии. Когда на меня вышли представители Челси, я пообщался с Антонио Конте. Между нами сразу выстроились хорошие отношения".

О месте, где можно расслабиться

"Я бы выбрал место, где можно мысленно расслабиться. Бали, например".

О своем поведении

"Я из тех, кто ведет себя тихо".

О своем стиле игры

"Я видел, как Клод Макелеле играл за сборную Франции, но его более ранних матчей за клуб я видел не так уж много. Я не могу быть таким же, как другой игрок. У меня свой стиль игры, и я стараюсь его улучшать".

"Думаю, важным обстоятельством, чтобы выигрывать борьбу за мяч, является бойцовский дух. У меня было это с тех пор, как я начал играть в футбол. Все зависит от духа".

О своем образовании

"Когда я играл во второй команде Булони, в шестом, а потом в пятом дивизионе чемпионата Франции, я не был уверен, что футбол станет моей профессией. У меня не было профессионального контракта, поэтому я продолжал учиться. В 18 лет я получил диплом бакалавра, а потом еще два года продолжал изучать бухгалтерское дело. И прекратил обучение лишь после того, как попал в первую команду и подписал профессиональный контракт. Однако, хоть сейчас я занимаюсь исключительно футболом, своих навыков не потерял".

Об идеальном авто

"Я никогда особо не интересовался автомобилями. Даже в детстве они не входили в список моих мечтаний. Мой Mini – идеальный вариант для передвижения в пространстве. Кроме того, я привык к нему, когда переучивался на левостороннее движение, и не вижу смысла что-то менять".

О Марселе

"Среди тех клубов, которые проявляли ко мне интерес, наибольшую настойчивость проявляли Марсель и Лестер. Не скрою, что мои симпатии были на стороне Марселя. Из этого великого клуба вышли Франк Рибери, Самир Насри, Мамаду Ньянг… Я верил, что смогу добиться того же успеха, которого добились они. К тому же, скажу честно, я всегда болел за Марсель, когда он играл в Лиге чемпионов".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.