"В наши обязанности входит делать все, чтобы Дима чувствовал себя наиболее спокойно, дабы появилась возможность развивать свою игру. Подобная реакция со стороны болельщиков точно не добавляет ему спокойствия. Впрочем, как и всей команде", - заявил Андрес Иньеста.

Вторил ему и лучший игрок Мира Месси: "Все люди ошибаются, однако Чиргинский наш игрок и нужно поддерживать его во всем. Диме остается продолжать осваиваться в Барселоне. Привыкать к новым партнерам, новому чемпионату и новым болельщикам. А Барселона в свою очередь должна ему в этом всячески помогать, и не критиковать его при первой же возможности, ведь в таком случае в следующем матче он будет нервничать еще больше. Чигринский – большой игрок, что он доказал прекрасной игрой за донецкий Шахтер. Решение приобрести этого футболиста со стороны Гвардиолы было полностью справедливым".

Дани Алвеш отреагировал на подобное более эксцентрично: "Когда болельщики ведут себя подобным образом, освистывают кого-то из футболистов, мы не чувствуем, что играем дома. А ведь на Камп Ноу очень хочется чувствовать домашнюю обстановку и поддержку трибун. Ведь мы все защищаем одни и те же цвета".

Еще один летом приобретенный футболист Златан Ибрахмович заявил следующее: "Это просто смешно. Если мы выигрываем, то выигрываем всей командой. Так же и, когда проигрываем, то, значит, проиграли все".

Наконец, партнер Чигринского по центру обороны в том матче Габриэль Милито также поддержал украинца: "Дима отличный игрок. У него в расположении есть наша максимальная поддержка и доверие со стороны тренера".

Что касается самого Чигринского, то он заявил следующее: "Я прекрасно понимаю настроение публики. Что ж, я действительно провел не лучший свой матч, но я должен преодолеть эти трудности. Я всегда пытаюсь сделать выводы из всех ситуаций, чтобы дальше пойти уже с определенным опытом. Настроения болельщиков были мне понятны. Здесь очень требовательная публика, и это нормально, что они хотят красивой и качественной игры"

"Все, что мне нужно – это время. Я обязательно сумею освоиться и продолжить прогрессировать. С каждым днем я чувствую, что мне становится все легче и легче в новых условиях. Изначально, я не мог толком общаться с партнерами, сейчас же ситуация в корне изменилась. Сегодня интеграция в команду проходит куда большими темпами, чем это было изначально. Но если ты играешь за Барселону, то должен быть готов ко всему и к свисту трибун тоже".