Напомним, что в конце мая 28-летний форвард присоединился к чемпиону Украины на правах свободного агента, заключив 3-летнее трудовое соглашение.

"Спасибо, что в первом матче освистывали немного, не так сильно, как я думал. Если честно, ожидал, что будет намного хуже. Негативных комментариев я не читал, но могу представить, что могло быть написано. У каждого человека свое мнение. Если на все обращать внимание, можно сойти с ума. Главное, что я сам для себя решил, что хочу начать новую главу своей жизни. Прекрасно понимал, что будет много разговоров, негатива. Но мне не 15 и не 20 лет – морально был готов к этому", — заявил Гладкий в интервью телепрограмме Профутбол.

"Встреча с фанатами Динамо во время одного из спаррингов на клубной базе? Да, в перерыве произошел жесткий разговор с ними. Спасибо Саше Шовковскому, который подошел и помог мне перевести диалог в более спокойное русло. Думаю, мы друг друга услышали. Прекрасно понимаю фанов, но и они должны меня понять. Если есть какие-то вопросы, я ни от кого не прячусь и всегда готов встретиться и пообщаться. Они не хотели, чтобы Динамо было для меня трамплином, лишь бы перекантоваться и перейти куда-то дальше, требовали полностью отдаваться на поле. Я их заверил, что пришел сюда не отбывать номер, а играть в футбол".

"После возвращения в Шахтер называл его лучшим клубом в Украине? Да, говорил, что всегда хотел вернуться в эту команду, я к этому шел и стремился, мечты сбываются. На тот момент так и было – Шахтер доминировал в Украине. В последнее время инициативу перехватило Динамо. Да, я выступал за Шахтер, но это нормально".

"Поцелую ли эмблему Динамо? Придет время – поцелую".

"Почему покинул Шахтер? Не скрываю, у меня были очень хорошие отношения с Мирчей Луческу, он мне очень сильно помогал, поддерживал и доверял. После того, как он ушел из Шахтера, я для себя понял, что нужно что-то менять".

"Хотел ли Ребров видеть меня в своей команде? Для любого футболиста самое главное – чтобы тренер на него рассчитывал и видел в своей команде. После того, как Сергей Станиславович сказал мне это и то, что я ему нужен, для себя окончательно решил, что хочу перейти в киевское Динамо".

"Высокая конкуренция в линии нападения? Когда я впервые перешел в Шахтер, там было столько же нападающих, если не больше. Не боюсь конкуренции, для меня это, наоборот, хорошо. Всегда считал, что при ее наличии футболист только прибавляет".

"Почему выбрал для себя 7-й номер? Мне показали свободные игровые номера, среди них была и "семерка". Прекрасно понимал, кто под ней играл раньше – не только Шевченко, но и много других известных футболистов. Предполагал, что много будут говорить на эту тему".