"Я удовлетворен. На первом сборе у нас не сорвалось ни одной тренировки. Ребята работали с желанием. В контрольных матчах мы просмотрели много молодых исполнителей, по которым получили полную информацию – как, впрочем, и по футболистам основного состава", - говорит Ковалец в интервью газете Команда.

"Очень неплохо проявили себя игроки и в поединке с московским Локомотивом, несмотря на то, что мы уступили. Это противостояние дало намного больше пищи для размышлений, чем, к примеру, выигранный матч у казанского Рубина".

О забивном нападающем: "Думаю, это проблема не только Оболони, но и всего европейского футбола. Конечно, нам нужен еще один форвард в помощь Мандзюку, и мы стараемся его найти, но в то же время не забываем и о нашей молодежи".

О голкипере Вадиме Деонасе: "Пока вопрос остается открытым. Это касается и других футболистов, пребывающих на просмотре. Сейчас все решается на уровне руководства. Но, со своей стороны, могу сказать, что потенциальные новички себя проявили совсем неплохо. Главное, что они хотят играть в футбол".