17:00, Днепр, Днепр-Арена. Арбитр — Игорь Сташук.

Еще несколько лет назад именно поединки между географическими соседями носили громкую вывеску – днепровское дерби. Однако время неминуемо движется вперед, к тому же иных уж нет, а те далече. И если Днепр материализовался в виде сразу двух разных клубов, то Металлургу перестройка пока дается трудно и мучительно. Поражение следует за поражением, и лишь в минувшем туре запорожцы не только впервые в сезоне победили, а вообще набрали дебютные зачетные баллы. Разумеется, героическая победа над Ингульцом-2 должна прибавить положительных эмоций команде и ее поклонникам, однако с последней строчки в турнирной таблице сдвинуться пока не удается. Еще больше удручает разница забитых и пропущенных мячей – 6 против 39-ти (!). Статистика – хуже не придумаешь…

У команды Дмитрия Михайленко начало осени явно не задалось, но в последних двух матчах днепряне несколько реабилитировались перед своими болельщиками. По потерянным очкам Днепр-1 занимает второе место, однако эти самые очки еще необходимо завоевать. В предыдущем туре был отличный шанс максимально приблизиться к лидирующему Металлисту 1925, но чудеса нереализации в виде трех попаданий в каркас ворот соперника оставили днепрян на непочетной четвертой позиции. Впрочем, на неделе подопечные Михайленко существенно подняли себе настроение, минимально обыграв в кубковом матче представителя первой лиги Горняк-Спорт.

К слову, судить поединок на Днепр-Арене будет… тот самый арбитр, который обслуживал матч первого круга. Тогда днепряне камня на камне не оставили от обороны ‘’металлургов’’, отгрузив в их ворота восемь безответных мячей. Причем свои автографы в воротах хозяев тогда оставили едва ли не все желающие: от опытнейшего Сергея Кравченко  до совсем юных Камиля Хучбарова, Александра Беляева и Владислава Супряги.

Наверняка днепряне не будут иметь проблем с Металлургом и на родной арене. При этом, вряд ли победа команды Михайленко получится столь внушительной. Конечно, отсутствие по причине дисквалификации одного из ключевых игроков Игоря Когута может сказаться на игре хозяев, но все же маловероятно, что Днепр-1 потеряет драгоценные очки. Слишком существенна разница в классе команд на данный момент.

Ориентировочные составы: 

Днепр-1: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Шаповалов, Снижко, Кравченко, Беляев  — Войцеховский, Сула

Металлург: Теленков — Шовкун, Башинский, Некрасов, Ефимчук  — Сентябов, Захаров, Чернявский, Керножицкий, Божий — Черников

Дисквалифицированы: Когут – нет.

footballпрогноз 4:0