Утром в день игры корреспондент ”ГПУ” подходит к стадионным кассам и спрашивает у 56-летней кассирши Галины Кушнир, как реализовываются пропуски на матч.

— Очень плохо, — жалуется она. — Люди больше спрашивают о свободных местах на вторник, на матч ”Динамо” — ”Манчестер”. А Фареры никого не интересуют.

На мой вопрос, соберется ли на матч хотя бы 15 тыс. зрителей, кассирша лишь крутит пальцем у виска. В конце концов на стадион пришло 8000 зрителей. На матче подобного статуса меньше людей было 13 ноября 1994 года, когда поединок отбора Евро-1996 Украина — Эстония собрал на Олимпийском 4000 человек.

Перед матчем билеты можно было купить в десять раз дешевле стартовой цены.

— Отдал за него 10 гривен, — рассказывает менеджер Николай Недильченко, 35 лет. — Друзья приглашали в спортбар посмотреть поединок Россия — Англия, но киевские поединки сборной Украины не пропускаю уже 10 лет. Поэтому я здесь.

8000 зрителей охраняют 4000 милиционеров. Особо работы у них не было, стояли и грызли семечки.