Селтику удалось победить, сделать это на классе, но…Осадочек остался. В первом тайме Кельты значительно уступали по моментам Инвернессу,  и их счастье, что они не отхватили пару мячей.

С самого начала встречи у ворот Артура Боруца то и дело возникали пожары. Хозяева вешали, упорствовал Имри, но первая настоящая опасность возникла лишь на 15 минуте. После подачи в штрафную мимо снаряда пролетело сразу несколько игроков, а оставшийся на дальней штанге Хастингс сплоховал, не сумев подправить круглого в угол ворот.

Затем вышеупомянутый Имри неплохо пробивал штрафной, когда мяч после его удара прямо-таки просвистел над перекладиной. А спустя буквально пять минут он же классно выкатил мяч на Вуда, перед тем оставался только Боруц, но игрок Инвернесса послал мяч по центру и польский вратарь парировал этот удар!

А второй тайм начался шоком для местных болельщиков. С левого фланга Ли Нейлор флангу прострелил в штрафную, где Скотт Браун подставил ногу, дабы переправить мяч в сетку. А спустя всего небольшой промежуток времени Лоовенс головой удвоил преимущество дружины Гордона Стракана.

Но почти сразу же Вуд сумел отквитать один мяч. В концовке хозяева пытались сотворить опасную атаку, но даже это им не удавалось.

А после матча слово взял Гордон Стракан: «Это была бедная игра. Первый тайм был слабеньким, второй поинтереснее.

Но когда вы вообще видел интересную встречу Инвернесса и Селтика здесь? Я вот ни одной не припомню. Видели захватывающие концовки, странные голы, удаления. Но хороший футбол – не помню.

Почему? В мире есть загадки, которые разгадать невозможно. Нужно просто смириться».  

Инвернесс – Селтик 1:2
Голы: Вуд, 69 – Браун, 48, Лоовенс, 65

Селтик: Боруц, Колдуэлл (Уилсон, 64), Макманус, Лоовенс, Нэйлор, Макгиди, Скотт Браун, Кроасес (Хартли, 90), Робсон, Макдональд (Шеридан, 64), Мэлоуни.

Фалкирк – Абердин 0:1
Гол: Миллер, 48

Хэмилтон – Сент-Миррен 1:2
Голы: Росс, 27 (авт.) – Миранда, 17, Мемет, 41

Килмарнок – Мазервелл 1:0
Гол: Брайсон, 89

Турнирное положение: Селтик – 22, Рейнджерс – 19, Килмарнок – 16, Хиберниан – 13, Хартс – 12, Данди Юнайтед, Сент-Миррен – 11, Инвернесс, Мазервелл, Абердин – 10, Хэмилтон – 9, Фалкирк – 7

Иван Громиков, football.ua