28-летний нападающий, уехавший в Турцию из Мальорки, в новом чемпионате не смог заиграть с той же результативностью, что и в Испании, отметившись всего семь раз в 34 матчах. Ввиду столь низкой результативности, помимо психологических проблем он столкнулся с проблемой потери места в сборной страны.

В следующую субботу Фурия Роха будет играть с Турцией в рамках отбора к чемпионату Мира 2010 года, и испанский нападающий Фенербахче заявил, что не будет сильно удивлен, если его не окажется в списке национальной команды.

"Если в пятницу я узнаю, что меня нет среди вызванных на этот поединок, единственное, что я могу сделать лишь продолжать работать и ждать следующей возможности. Да, наверное, принять это будет довольно сложно, ведь я регулярно вызывался в сборную в последнее время, и даже стал чемпионом Европы. Не встретиться с ними будет тяжело для меня. Но если мое место в составе займет Рауль, это будет справедливо".

Также Гуиса добавил, что пока что он не готов возвратиться в испанский чемпионат, несмотря на все трудности, окружающие его в Стамбуле: "У меня в контракте прописано еще четыре года, и мне хотелось бы выполнить обязательства. Наверняка я испытаю целую гаму эмоций по приезду в Испанию, однако пока что я счастлив здесь".

Напомним, что Испания примет Турцию на Сантьяго Бернабеу 28 марта, в то время, как уже 1 апреля состоится еще один матч этих же команд уже в Стамбуле.