Руководство луганского клуба не горит желанием обсуждать тему зарплаты футболистов, которая была снижена в пять раз.
Александр Егоров, фото ФК Заря
10 квітня 2009, 16:57
Президент Зари Александр Егоров в телефонной беседе сказал, что не хочет выносить сор из избы и состоявшееся собрание - это внутренние дела клуба. Что касается информации о снижении зарплат и отмены премий, то глава клуба прокомментировал это кратко:
- Будут очки, будут и премиальные.
На вопрос, как руководство отреагировало на то, что игроки обратились за поддержкой в высшие футбольные инстанции, Александр Егоров заверил, что ему ничего об этом неизвестно.
- Могу сказать следующее - ситуация в процессе урегулирования, - заверил генеральный директор Премьер-лиги Максим Бондарев после заседания дисциплинарного комитета, - часть долгов перед игроками была погашена еще до заседания дисциплинарного комитета - это было подтверждено представителем Зари.
Хочу также отметить, что между руководством клуба и футболистами есть место для мирного диалога. Возможно, обе стороны в ближайшее время найдут компромисс, и мы закроем этот вопрос. Задолженность по заработной плате перед игроками должна быть выплачена - это однозначно.
Спорт-Экспресс в Украине