В частности, журналисты не могли обойти стороной запрет Пенсионерам покупать футболистов этой зимой и следующим летом.

"Новость о запрете покупать игроков шокировала нас! Я разговаривал с уполномоченными представителями клуба сегодня утром - они собираются обжаловать дело... Однако я никак не смогу повлиять на решение данного вопроса, а потому подробно об этом говорить сегодня не стану", - заявил Джон.

Второй темой стали грядущие матчи сборной Англии в отборе к чемпионату Мира. Пишущая братия не преминула напомнить беку Челси последнюю игру отборочного турнира к Евро-2008, когда англичане пропустили на еврофорум россиян...


"Трудно не думать о Хорватии", - сказал Джон. "Тот вечер и та игра стали огромным разочарованием для всех нас, мы упустили хорошую возможность и многое потеряли. Сейчас же - чем быстрее мы решим свои задачи в группе, тем больше времени будет у нас и нашего тренера на то, чтобы попробовать использование различных игровых схем и футболистов. К тому же, это даст возможность несколько расслабиться и отдохнуть, демонстрируя зрелищный футбол и постепенно начиная подготовку к чемпионату Мира", - считает Джон Терри.