Результаты тура

Матч тура. Сиэтл не оставляет шансов Ванкуверу

Центральной в туре считалась встреча в Ванкувере, куда пожаловали грозные Саундерс. Несмотря на всю свою грозность, Сиэтл шел в середине турнирной таблицы, и старт сезона откровенно не задался. То ли дело Уайткэпс, продолжающие удивлять местную публику победными результатами и высоким местом.

Многие американские эксперты прогнозировали теплый прием для соперника на Би-Си Плэйс, но хозяевам все карты спутал ранний пропущенный гол. Демпси получил мяч в центре поля, после чего быстро оценил взглядом происходящее и прекрасной передачей вывел Барретта один на один. Временно исполняющий обязанности Обафеми Мартинса внешне легко «проткнул» снаряд мимо вышедшего на него голкипера.

Канадцы, правда, на смену счета отреагировали правильно и достаточно быстро могли его сравнять. Педро Моралес продрался по правому флангу, вошел в чужую штрафную, но его последующий выстрел под перекладину отразил лидер по количеству сэйвов за сезон Стефан Фрай. Долгое время упомянутый эпизод оставался единственно опасным в исполнении сине-белых.

К тому времени подопечные Зиги Шмида взяли игру под свой контроль, спокойно перекатывая круглого в центре поля. Именно подобным образом зарождалась результативная атака гостей, когда конечным итогом стал заброс Паппа на ход Барретту. Тот открылся на левом краю штрафной и неотразимым ударом с левой в дальний угол не предоставил вратарю никаких шансов. Бросается в глаза пассивность защитной линии хозяев, которая не больно-то и мешала забивать оппоненту.

До финального свистка Сиэтл на правах явного фаворита без единых проблем довел дело до логической победы, которая позволяет выйти на чистое третье место Запада.

Ванкувер Уайткэпс – Сиэтл Саундерс 0:2
Голы: Барретт, 5, 38

Ванкувер Уайткэпс: Остед – Бейташур, Уостон, Ка, Харви – Лаба, Тейберт (Коффи, 64) – Техера (Маттокс, 61), Педро Моралес, Манне (Гонсалес-Фрос, 76) – Риверо

Сиэтл Саундерс: Фрай – Мирс, Эванс, Маршалл, Ремик – Паппа (Гонсалес, 90+2), Алонсо, Пинеда, Нигл (Джонс, 85) – Барретт (Роуз, 72), Демпси

 

Разгром тура. Орландо и Кака разбирают Лос-Анджелес на атомы

От поединка в Орландо многого не ожидали. Сити до сих пор не могут начать играть так, как от них того ждут владельцы, что, естественно, сказывается на текущем расположении в таблице. Правда, явным аутсайдером они все же не были – Гэлакси приезжали на Ситрус Боул в качестве коллектива, который не побеждал уже четыре тура кряду.

В связи с этим ожидали примерно равной игры, правда, с множеством моментов. Так в принципе и вышло, только большое количество моментов создавали исключительно хозяева. Именно они быстро вышли вперед, когда массированная атака завершилась навесом Рамоса с правого фланга, скидкой Ши головой и последующим мячом Авилы.

Такого калифорнийцы явно не ожидали, но худшее было впереди. Кака прорвался по левому краю поля, после чего спокойно выкатил круглого в центр чужой штрафной. Туда набежал Ларин и ударом в ближний угол заставил Пенедо нервничать во второй раз. Что ни говори, но защита команды Брюса Арены выглядела в отчетной встрече просто бездарно. Да, не было Роджерса, которого заменял слева Хусидич, но ведь не из-за одного исполнителя все пошло наперекосяк?

Вскоре Кака сам стал автором гола, когда без видимых трудностей реализовал удар с 11-метровой отметки. Радости местных болельщиков в тот момент не было предела – не каждый день Лос-Анджелес становится мальчиком для битья.

Но и это было еще не все. За несколько минут до финального свистка на дальний выстрел решился опорный полузащитник Серен. Мяч, по пути зацепив Леонардо, дезориентировал Пенедо, в результате чего от разгрома было уже не спасти.

Орландо Сити – Лос-Анджелес Гэлакси 4:0
Голы: Авила, 12, Ларин, 34, Кака, 56 (с пенальти), Серен, 73

Орландо Сити: Холл – Рафа Рамос, Хайнс, Сент-Леджер, Боден – Игита (Окуго, 75), Серен – Авила, Кака, Ши (Патерсон, 83) – Ларин (Ривас, 78)

Лос-Анджелес Гэлакси: Пенедо – Де Ла Гарза, Майер, Леонардо, Хусидич – Ишизаки, Жуниньо, Вайринен (Льетгет, 69), Начо Маганто (Вильярреал, 65) – Зардес, Джеймисон (Гордон, 46)

Неуступчивость тура. Нью-Инглэнд и Торонто делят очки

Нестабильный Торонто, никак не могущий набрать форму, гостил в Фоксборо. Революшн находятся совершенно в другом положении, о чем красноречиво говорит занимаемое место в Восточной конференции. Честно говоря, мало надежд было на то, что гости что-то смогут противопоставить оппоненту.

Но уже со стартовым свистком стало понятно, что канадцы приехали не в качестве туристов. Себа Джовинко после дальнего заброса избежал офсайдной ловушки и ударом с левой сотряс каркас ворот. Вскоре TFC поджидал неприятный сюрприз: Алтидор, намеревавшийся пробить справа, «потянул» мышцу задней поверхности бедра. Медицинские тесты показали неутешительные прогнозы – Джози не сможет помочь своим партнерам на протяжении четырех недель. Вместо него в игру вступил редко играющий Люк Мур.

Как известно, беда не приходит одна – гости пропустили результативный выпад. Правый защитник Вудберри исполнил навес с фланга, а Хуан Агудело опередил защитника и головой вколотил снаряд в сетку. Разочарованию команды Грега Вэнни не было границ, но, к их чести, они продолжали гнуть свою линию. Добились Красные своего сразу после перерыва, когда Майкл Брэдли, пройдя сразу троих противников, хлестким выстрелом в дальний угол рамки не предоставил голкиперу никаких шансов.

До конца встречи времени было вагон, но гости в атаке уже не выглядели активно. Чего не скажешь о Revs, имевших, по меньшей мере, два стопроцентных момента. Вначале Агудело, обыграв Перкиса, с острога угла не смог переиграть Конопку, а уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Фагундес из убойной позиции головой пробил мимо створа.

Нью-Инглэнд Революшн – Торонто 1:1
Голы: Агудело, 32 – Брэдли, 53

Нью-Инглэнд Революшн: Шаттлворт – Вудберри, Фаррелл, Гонсалвеш, Тьерни – Дж.Джонс (Дорман, 63), Колдуэлл – Бюнбари, Нгуен, Агудело (Роу, 63) – Чарли Дэвис (Фагундес, 82)

Торонто: Конопка – Морроу, Перкис, Хагглунд, Морган – Уорнер (Гонсалвеш, 84), Шейру, Осорио (Кривель, 83) – Брэдли – Джовинко, Алтидор (Люк Мур, 21)

 

Сэйвы:

1. Стефан Фрай (Сиэтл Саундерс) – 41
2. Дэвид Бингам (Сан-Хосе Эртквейкс) – 38
3. Хайме Пенедо (Лос-Анджелес Гэлакси) – 37
4. Джош Сондерс (Нью-Йорк Сити) – 35
5. Билл Хамид (Ди Си Юнайтед) – 34

Ассистенты:

1. Бенни Фейлхабер (Спортинг Канзас-Сити) – 5
2. Фабиан Кастильо (Даллас) – 5
3. Итан Финлэй (Коламбус Крю) – 5
4. Клинт Демпси (Сиэтл Саундерс) – 5
5. Марко Паппа (Сиэтл Саундерс) – 5     

Бомбардиры:

1. Кеи Камара (Коламбус Крю) – 7
2. Клинт Демпси (Сиэтл Саундерс) – 7
3. Обафеми Мартинс (Сиэтл Саундерс) – 6
4. Октавио Риверо (Ванкувер Уайткэпс) – 6
5. Джайлс Барнс (Хьюстон Динамо) – 6

Лучшие голы:

1. Эрик Авила (Орландо Сити)
2. Майкл Брэдли (Торонто)
3. Зак Пфеффер (Филадельфия Юнион)
4. Девон Сандовал (Реал Солт-Лейк)
5. Кири Шелтон (Нью-Йорк Сити)

 

Символическая сборная (mlssoccer.com)

Турнирная таблица

Использованы таблицы сайта myscore.ru
Сергей Куванжи, Football.ua