Іспанія
29 грудня 2011, 21:38
Росель: "Агентам должны платить игроки, а не клубы"
Президент Барселоны считает, что за платить за работу своим агентам должны их клиенты.
А вообще всех этих агентов в мешок и с моста, фото Reuters
29 грудня 2011, 21:38
"Я всегда спрашивал себя: если агент представляет игрока и обсуждает его контракт с клубом, то почему гонорар ему платит клуб?", - резонно вопрошает Сандро Росель.
"Он защищает интересы другой стороны и хочет получить максимальную сумму для этой стороны, а комиссионные ему должны платить мы. В этом нет логики. Я попрошу УЕФА рассмотреть этот вопрос".
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино поддерживает Роселя: "Я согласен: платить агенту должен тот, кто пользуется его услугами - то есть игрок. Вы ведь не выставляете счет своему работодателю, если идете в парикмахерскую".