Ливерпуль продолжает свое плавное падение - весна пришла, игры по-прежнему нет, а потому скатать ничейку на поле Лилля для команды Бенитеса было за радость. Гнать на ворота Ландро Красные отнюдь не собирались - впрочем, как и их соперник. Это лишало игру динамизма, но не лишило ее моментов - и чаша весов имела шанс склониться как в одну, так и в другую сторону.

Кто действительно впечатлил в составе Лилля, так это игравший на правом фланге Азар. До этого мы еще дойдем, а первый момент в поединке сотворила английская команда после классной передачи Торреса и выхода Бабеля на ворота Ландро - пробить помешал Рами, раскатившийся в честном подкате. Удивительно, но именно пара Торрес-Бабель создала и вторую опасноть у ворот французов, когда голландец уже сумел нанести удар в дальний угол, но кипер хозяев спас команду, выставив ногу.

Самие горячие свои моменты Ливерпуль расстерял в концовке первого тайма: Ландро потянул штрафной Джеррарда, хитро пробившего в угол ворот в обводку стенки, Глен Джонсон вернул снаряд в штрафную, Ландро спас уже после выстрела Торреса головой, как арбитр просвистел - Куйт кого-то толкал.

А на заре второго тайма Азар забил гол, арбитром не засчитанный из якобы положения вне игры - как показал повтор, очень спорного. К последним двадцати минутам встречи появилось чувство, что обе команды в первую очередь переживают за сохранение своих ворот - гостям это не удалось, и этот как раз тот случай, когда списать итоговый результат можно на везение. Подача Азара со штрафного могла стать голевой передачей, а стала голом - головы футболистов не у дел, а мяч в сетке ворот - в том дальнем их углу, куда не имел шанса дотянуться Пепе Рейна.

Красные слегка придавили дружину Руди Гарсию, но с финальным свистком смиренно опустили голову - еще одно поражение. Одним больше, одним меньше. Теперь придется наверстывать упущенное на Анфилд Роуд.

Иван Громиков, Football.ua


Лилль - Ливерпуль 1:0
Гол: Азар, 85

Лилль: Ландро, Берия, Шеджу, Рами, Эмерсон, Мавуба, Бальмон, Кабай (Дюмон, 73), Азар, Обраньяк (Туре, 83), Фро (Аубамейянг, 78)

Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт (Эль-Жар, 88), Бабель (Риера, 73), Джеррард, Торрес

Предупреждения:
Аубамейянг, Туре - Торрес, Инсуа