Андрей Лунин (Днепр).

В отчетном туре юный голкипер Днепра снова сыграл на самом высоком уровне. В эпизоде с пропущенным голом шансов у него не было, а вот где они были – вратарь выручал свою команду. А таких моментов было, как минимум, три. И во всех Лунин выходил победителем в споре с атакующей стороной.

Николай Морозюк (Динамо).

Очевидно, что поединок против Александрии стал одним из самых легких для Динамо в нынешнем сезоне. Но если говорить о всех правых защитниках, сыгравших в 28 туре, то, учитывая к тому же забитый гол, Морозюк имеет все основания войти в символическую сборную тура. Во всяком случае, какие-либо претензии предъявить к Николаю вряд ли у кого-то получится.

Федерико Перейра (Зирка).

Аргентинец снова доказал, насколько важным игроком является для своей команды. В поединке против Днепра Перейра проявил свои лидерские качества. В сложную минуту капитан всегда старается вести партнеров за собой. Так случилось и в этот раз: уступая в счете и провалив первый тайм, у Зирки были небольшие перспективы добыть очки, однако гол капитана не только сделал счет равным, но и заставил партнеров играть с удвоенной энергией. 

Дмитрий Гришко (Олимпик).

Черноморец за весь матч практически ничего не создал у ворот Олимпика. Капитан донетчан сыграл просто безошибочно. Один из лучших матчей для Гришко в сезоне.

Исмаили (Шахтер).

Бразилец привычно много работал на атаку, за что в чемпионском матче был вознагражден забитым голом, после которого и стало очевидно, что Шахтер оформит чемпионство именно в этом матче. Конечно, Заря заставила понервничать, но во многом благодаря Исмаили хозяева и создали преимущество в счете, которое растерять было почти невозможно.  

Денис Гармаш (Динамо).

Хавбек киевлян продолжает штамповать голы. Оформив дубль в ворот Александрии, Денис довел количество забитых весной голов до семи. Смена позиции однозначно сделала игру Гармаша более эффективной.

Иван Брикнер (Олимпик).

Шикарный гол в исполнении опорника Олимпика принес победу его команде. К тому же, для 23-летнего хавбека, делающего первые шаги на уровне Премьер-лиги, это дебютный мяч. Кроме того, Олимпик полностью переиграл одесситов в центре поля, что признал после матча и Александр Бабич. Также хозяева были сильнее при подборах и единоборствах, в чем очень постарался Брикнер.  

Евгений Чеберко (Днепр).

Еще один красивейший гол в отчетном туре записал на свой счет Чеберко. Полузащитник протащил мяч по центру на максимальной скорости и точно пробил в угол. На протяжении матча Евгений был активным, брал инициативу на себя, играл очень агрессивно на атаку и страховал партнеров в опорной зоне. 

Сергей Мякушко (Ворскла).

Приход Сергей в Ворсклу зимой – пожалуй, лучший трансферный ход клуба в предыдущее трансферное окно. Этот игрок делает разницу, благодаря своей скорости, дриблингу и нацеленности на ворота соперника. На этот раз его гол принес победу своей команде.

Деннис Бонавентуре (Заря).

Деннис на данный момент – один из лучших нападающих чемпионата. Он не боится обыгрывать один в один, брать игру на себя и обострять ее в любой, даже сложной, ситуации. Подобные качества делает его особенным. Прочувствовали на себе все сильные стороны этого форварда и защитники Шахтера – Бонавентуре и забил, и в других эпизодах потрепал нервы Ракицкому и компании. 

Роман Дебелко (Сталь).

Нападающий Стали записал на свой счет один из важнейших голов в своей карьере. Благодаря завершающему удару Дебелко команда из Каменского сравняла счет, после чего полностью перехватила инициативу.

Football.ua