- Милош, все ли удалось выполнить из задуманного на третьем сборе?

- Думаю, что да. Все ребята успешно прошли сборы. Конечно, не обошлось без мелких повреждений, но, слава Богу, серьезных травм нет ни у кого. За это время провели два спарринга с очень хорошими соперниками. Можно сказать, что довольны и игрой, и результатом, прежде всего второго матча. Но как раз результат не имеет особого значения, поскольку это всего лишь товарищеский матч. Насколько хорошо мы поработали на сборах, покажут уже матчи национального первенства и итоговое место в турнирной таблице.

- Устал после полутора месяцев сборов?

- Каждый из нас, конечно же, очень устал. Но мы все понимаем, какая задача стоит перед нами в этом сезоне. И, думаю, нет никаких причин, чтобы мы ее не выполнили.

- Проведенные на сборах контрольные матчи позволили проверить готовность команды к возобновлению чемпионата?

- Как раз эти два матча и были проведены для того, чтобы каждый игрок мог проверить свои нынешние кондиции. Возможно, кто-то устал больше, кто-то – меньше. Впрочем, предоставленный перед возвращением в Киев выходной день позволил ребятам хорошо отдохнуть, и к субботнему матчу мы подойдем в хорошей форме.

- Какой из двух контрольных матчей понравился больше?

- Понравился матч против Зенита – очень хорошей команды с сильными футболистами. Правда, также было заметно, что ребята немного уставшие. В России чемпионат начинается только через две недели, поэтому впереди еще много работы. Впрочем, спарринг против Локомотива, несмотря на поражение, был для нас очень полезным.

- Против Зенита ты провел на поле лишь первый тайм…

- Еще перед игрой я попросил тренера дать мне сыграть лишь 45 минут, поскольку чувствовалась небольшая усталость. Но, отдохнув, теперь я готов сыграть в матче с Кривбассом.

- Победа над Зенитом позволит подойти к матчу с Кривбассом в хорошем настроении?

- Независимо от статуса поединка, всегда приятно побеждать. И сейчас команда, конечно же, пребывает в хорошем расположении духа.

- Принципиально было обыграть российские команды?

- Когда играют между собой команды двух стран, это всегда интересно. Товарищеский матч или официальный – каждый из соперников стремится одержать победу. Конечно, мы хотели победить и Зенит, и Локомотив. К сожалению, "железнодорожникам" мы проиграли, хотя и было очень много моментов, прежде всего в первом тайме. Впрочем, победа над Зенитом позволила забыть о том поражении и целенаправленно готовиться к матчу с Кривбассом.

- На протяжении всего зимнего подготовительного периода не всегда была благоприятная погода. Это не вносило коррективы в тренировочную программу команды?

- В тренировочной программе, подготовленной тренерским штабом, изменений не было. К примеру, ни одной тренировки не было отменено из-за дождя. Конечно, были тяжелые условия для работы, но, вполне возможно, в подобных условиях нам придется играть и первые весенние матчи в чемпионате Украины.